MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Открытие Jpeg средствами слайдшоу

[Ответить]
dezign [30.01.2006 15:27] Открытие Jpeg средствами слайдшоу:
Можно ли настроить систему так чтобы jpeg открывались не Шопом, а вот допустим тем же встроенным слайдшоу в Тигре???
Sava05 [30.01.2006 15:42] RE: Открытие Jpeg средствами слайдшоу:
Дык, контекст.меню предложит весь набор программ для открытия... А по умолчанию, откликается, понятно, программа создатель данного jpeg-a.

dezign [30.01.2006 15:46] (*)RE: Открытие Jpeg средствами слайдшоу:
Да контекст понятен... Хочется чобы по клику открывалось в слайдшоу...
Sava05 [30.01.2006 15:50] RE: Открытие Jpeg средствами слайдшоу:
Шоп - собака серьезная: что пометил, то - надолго :)

danilYch [30.01.2006 16:21] нужно сделать жпегу get info в файндере:
в поле "Open with" выбрать софтинку, которой предполагается открывать их по умолчанию, нажать кнопу "Change all" чуть ниже и подтвердить свое волевое решение ))

mailto:danilych@hotbox.ru
ICQ: 55516424
Sava05 [30.01.2006 16:37] (*)RE: хорошо бы смысл задачи понять...:
Как я понимаю, коллеге нужно не отдельные файлы открывать, а вообще и любые... Тут бы неплохо и смысл таковой задачи понимать. Вариантов удобного просмотра картинок может быть несколько, и приблуд для этого много есть...

dezign [30.01.2006 16:53] (*)RE: хорошо бы смысл задачи понять...:
Смысл задачи таков - иногда приходится просматривать большое количество джипегов для того или иного выбора - и вот очень нравится реализация просмотра в слайдшоу - но он не является программой - т.е. я не смогу присвоить по умолчанию открывать в нем... вот как бы это реализовать???
Sava05 [30.01.2006 18:41] RE: я для этого...:
...поставил себе QuickImageCM, который позволяет просматривать и отдельные файлы, и группы. Можно вертеть, рассматривать, редактировать слегка, получать инфо, возвращаться к предыдущему файлу... Т. е. довольно похожий на слайд-программу вариант. Просто, бесплатно, и без проблем.

[Ответить]