MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Постоянно подключенный к сети Macbook
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
sawa [21.06.2008 22:12] Постоянно подключенный к сети Macbook:
Друзья, есть у меня мысль приобрести Macbook для использования в качестве компьютера для стационарного использования, работающего в режиме 24x365 и занимающегося выкачкой из и-нета и другими задачами. Почему ноутбук - он бесщумен, мало потребляет и является сам себе UPS-ом на несколько часов. Естественно, я на нем и работать тоже буду, но не 24 часа в сутки. Но вот проблема - Apple в инструкции не рекомендует держать ноутбук постоянно подключенным к сети. Я так понимаю, батарея быстро износится? Насколько быстро? Спасибо!
Коровьев [21.06.2008 22:19] :
есть ощущение, что проще взять под эти задачи б/у макмини на G4 + упс
стоить миник будет раз в 5 меньше, а шума не производит вообще
sawa [21.06.2008 22:49] Re: Постоянно подключенный к сети Macbook:
б/у макмини на G4 у меня есть и так, но он слабоват.
Комп должен еще и писать по расписанию передачи с TV-тюнера, для чего, возможно, я буду запускать Windows в виртуальной машине, так как с поддержкой широкого спектра TV-тюнеров, я так понял, в MacOS туго.

Кроме того, при серьезной нагрузке, я так понимаю, Mini очень шумен (по опыту моего G4 1.25 GHz), да и серьезный UPS будет шуметь, наверное, будь здоров.

А сколько современный макмини 2 GHz проработает от UPS типа MGE Nova 1100VA или другого, стоимостью 100-150 баксов? А если поднять планку до 200 баксов за UPS?
sawa [21.06.2008 22:51] Re: Постоянно подключенный к сети Macbook:
Mini 2 GHz + монитор 26", я так понимаю, потребуют приличного UPS, чтобы проработать хотя бы часа два?
Весьма [21.06.2008 22:53] :
sawa
У Вас света нету, а вам кино досмотреть? :)
sawa [22.06.2008 00:04] :
Нет, мне поработать.
Коровьев [22.06.2008 00:14] :
не иначе ))
но задачи какие-то уж очень специфические у вас
неужели так часто надолго отключают электричество?
AntonLitvin [22.06.2008 00:20] :
У меня макбук, я его редко выключаю, качает торренты ночами… Для того что бы батарея работала - надо ее периодически разряжать, это все в инструкции описывается.
sawa [22.06.2008 20:18] :
А долго он уже у Вас работает в таком режиме? Разряжаете раз в месяц? Не сильно ли быстро теряет свой заряд батарея?
buhar [22.06.2008 20:22] :
Использую макбук от сети как стационарный коспьютер, от батареи использую его крайне редко. Но не заметил особенной потери в ёмкости батареи. А вообще насколько я понимаю при полном заряде батареи (когда лампочка на magsafe горит зеленым) он уже не использует батарею.
[Ответить]
[Вперед >]