MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: ток на корпусе macbook pro
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Bomb Zealand [22.06.2008 01:01] ток на корпусе macbook pro:
early 2008, '15, при неподключенных устройствах напряжение ощущается слабо, но в районе щели привода бьёт, с подключёнными адаптерами/хардами и проч. внешними устройствами становится сильнее

на белом макбуке тоже есть ток на двух винтиках справа на корпусе

как избавиться от проблемы не используя резиновые коврики и перчатки?)) была ли она на старых павербуках например? а то сами понимаете, лето, капелька пота замкнула контакты - получи-ка разряд)
Shamm [22.06.2008 08:05] :
Может статика просто? По эбонитовому полу в шелковых носках не ходите? У меня на работе макпро-терка тоже бьется иногда...
Bomb Zealand [22.06.2008 11:19] :
нет, не статика, а самое настоящее напряжение, если поставить на стол (деревянный) то не так ощутимо, а на диване прёт огого, я вот глажу подругу по спине и чувствую как по ней ток идёт, а когда руки от ноута убирает то не идёт

и на работе с ''17 макбука про тоже идёт, когда к нему фаерваер хард подключен, ощущение как от металлических частей лотка с мороженым в магазине

может у американцев просто розетки с заземлением а у нас это не прижилось? чё делать-то.. не статика это, пишите те кто сталкивался с этим, предположения и догадки неуместны, говорю ж что даже с белого макбука фигачит с винтиков, при определёных условиях, а стабилизатор таскать с собой как-то не хочется)
Genbor [22.06.2008 11:31] :
камасутра итить :)
STi-v [22.06.2008 12:44] :
Да всем, уже давно, ясно, что Маки - не только компьютеры

А серьезно: проблема в Вас
Bomb Zealand [22.06.2008 12:50] :
у меня слишком высокая электропроводимость тела? или слишком потные руки? объясни в чём моя проблема
Весьма [22.06.2008 12:59] :
Bomb Zealand
А Вы себя заземляйте к батарее – все ОК будет)
STi-v [22.06.2008 16:45] :
Bomb Zealand
А другие ощущают, этот "ток", как Вы выразились, или нет? :wizard:
Весьма [22.06.2008 17:24] :
Bomb Zealand
Никакой в Вас романтики) Это промежду вами двойми искорка проскакивает)) А Вы на ноутбук грешите)
GlucMAN [22.06.2008 19:06] :
ой все такие диэлектрики. Меня мой бук про(февр.) тоже частенько бьет током. Если погладить минуты 2, то норм все заземляется.
[Ответить]
[Вперед >]