MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: PPD для HP LJ 5200 на классику

[Ответить]
Masia [04.07.2008 11:55] PPD для HP LJ 5200 на классику:
Никто не знает где можно скачать PPD для HP LJ 5200 для классической оси? или может существует какая-нибудь замена?
На диске, идущем в комплекте с принтером, не нашлось.

Компьютеры с системами от 7.х до 9.х.

В принципе, принтер работает и с PPD от QMS, но хотелось бы "честности".
aTrop [22.07.2008 16:26] :
Ага! Была у меня такая потребность. И аккурат для HP LJ5200. Пробовал взять найденную где-то PPD под "классику" для его предшественника - LJ5100, но там некоторые фичи 5200 не поддерживаются. Выход нашел такой: надо взять PPD от LJ5200 для OS X (он с принтером поставляется, файл с расширением *.gz), распаковать его (например, StuffIt'ом), добавить к имени расширение *.ppd и каким-нибудь софтом (я использовал File Buddy) поменять Type/Creator полученного файла на аналогичные "родным" PPD'шкам от классической Mac OS. Это последнее "шаманское" действие надо проделать обязательно, в противном случае Классическая ОСь не поймет, что это PPD-файл и, соответственно, не "увидит" его, даже если он будет лежать где положено, в System Folder->Extensions->Printer Descriptions!

Пока я это последнее не сделал (а просто распаковал Х-овую PPD'шку и добавил расширение к имени), то ОС 9 полученный файл не хотела "понимать" наотрез, хотя если посмотреть его содержимое в любом текстовом редакторе, оно в принципе не отличается от любой "родной" PPD из "классики"... Сейчас все работает (у меня, правда, всего одна машинка под OS 9 и осталась-то).

Ну или могу прислать "мылом" уже поправленную под Классику PPD для LJ5200, но это как на работу из отпуска выйду, то есть не раньше четверга. Напиши, куда слать!
[Ответить]