MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: у меня голый макбук с Виндой XP. хочу Мак ОС и офис
Страницы: 1 2 [3]

[Ответить]
sadogoat [18.07.2008 16:02] :
да но он Винду снесет автоматом. и потом это бекап диск. родной не может понадобиться?
STi-v [18.07.2008 17:32] :
sadogoat Какой "бэкаповый Диск Мак ОС"? В какой "корень"..... че-то Вы несёте, ваще не понять......

Допустим: Купили Вы MacBook (тчк).... в буке жесткий диск, допустим, 120 Гб, первым делом ставиться Mac OS X, далее при помощи программы Boot Camp, создаётся дополнительный раздел и ставится Windows........ Я это не к тому, чтобы Вы "это" всё сами проделали....а к тому, что если, кто-то, ставил Windows, то Mac OS X, ДОЛЖЕН СТОЯТЬ на Вашем Буке......и, даже, если самой Mac OS X нет (отформатировали), то должен быть пустой раздел..... НО!!! Есть, правда, "маниакальный" способ установки Windows, без предварительной установки Mac OS X,.... но, тогда, вопрос - где Вы его покупали??? В любом, самом "затрапезном" магазине, делать это "нафиг" кому-то нужно. Либо: Вы, сами этого захотели, либо купили "Бук с рук" :-) . Вот правду напишите...

PS: Alt нажимается, после характерного приветственного звука, и удерживается до появления загрузочных разделов. Oldman уже писал....
Вт ещё мысль...а у Вас, под Widows, в Панели управления, случайно вот такого значка нет?
[К сообщению приложены файлы: .JPG (10 кб)]
REMR [18.07.2008 20:17] :
а я держу еще при черном экране ( до звука) и все нормально
Tartuga [18.07.2008 21:11] :
STiff2
EFI... 2 года назад была тема - Винда без МакОс.
Есть мнение - тему стоит перенести в "профильный" форум. Как по-вашему, модераторы?
Art-Roman [18.07.2008 21:18] :
А не проще выделить пару часиков на всю работу, сбекапить виндовые данные, форматнуть винт, поставить мак, и через БутКамп винду, после чего настроить мак и восстановить винду?
Самый прямой и идеальный способ....
Потратив чуть больше времени, наверняка больше его сэкономите на лечении болячек при неправильном порядке установки систем....
STi-v [18.07.2008 21:31] :
REMR Привычка

Tartuga Ну так ить.....
Tartuga [18.07.2008 21:33] :
STiff2
Я тогда сам удивился... А вот ведь ка ;)
[Ответить]
[< Назад]