MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Как подсоединить "выделенку" к iBook G4?

[Ответить]
Mada [04.02.2006 22:33] Как подсоединить "выделенку" к iBook G4?:
У меня от старого РС остался кабельный модем (выделенная линия) - Motorola SB5100, Комкор-ТВ. Не знаю как подключить ее к ноутбуку iBook G4 (Mac OS X 10.3.7). Просто подключая провод к ноутбуку, ничего не происходит. В интернет-коннект я не нашла варианта "выделенка". Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. Спасибо.

nikkor [05.02.2006 00:37] может так?:

Выполните следующие действия для установки соединения:

1. Получите у вашего интернет-провайдера (ISP) следующую информацию:
имя пользователя и пароль
DNS адреса

Для подключения к интернет ваш интернет-провайдер может не требовать ввода DNS адресов.

2. Выберите в меню "яблочко" команду System Preferences.

3. Выберите в меню View команду Network.

4. Выберите "Built-in Ethernet" из меню Show (в Mac OS X 10.1 "Configure").

5. Выберите закладку PPPoE.

6. Отметьте маркер "Connect using PPPoE."

7. Введите ваше имя пользователя (полученное от интернет-провайдера) в поле Account Name.

8. Введите пароль (полученный от интернет-провайдера) в поле Password. Если вы хотите, что бы все пользователи этого компьютера подключались данным методом, отметьте маркер "Save password".

Если вы хотите, что бы компьютер автоматически подключался к Интернет при запуске сетевых программ (веб-браузер, почтовые программы) нажмите на кнопку PPPoE Options и в появившемся диалоговом окне отметьте маркер "Connect automatically when needed".

9. Выберите закладку TCP/IP.

10. Из меню "Configure" выберете PPP или Manually, по требованиям вашего интернет-провайдера. Если ваш интернет-провайдер предоставил вам статический IP адрес, то вы должны выбрать "Manually" (вручную). Статический IP адрес должен вводиться в поле IP adress.

11. Введите DNS адрес в соответствующее поле.

12. Нажмите кнопку Apply Now.

13. Запустите ваш веб-браузер или любую программу, работающую с TCP/IP, для проверки соединения с Интернет.

Если вы не включили возможность автоматического подключения в пункте 8, вы должны будите открыть программу Internet Connect, выбрать введенные настройки, и затем нажать кнопку Connect. Более подробную информацию можно получить в меню Help в справке по программе "Internet Connect".


mikk [05.02.2006 09:56] Как подсоединить "выделенку" к iBook G4?:
мне такой же вопрос задал мастер из компании Комкор-тв, который пришел устанавливать модем. модем подключили посредством Ethernet-кабеля, System Preferences->Network->Location -- ставим "автоматически" Ура! - все работает. модем SB5100i PowerBookG4 MacOsX 10.2 - 10.4

[Ответить]