MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Помощь в выборе внешнего HD
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Hookjr [05.02.2006 03:40] Помощь в выборе внешнего HD:
Нужен внешний хард-диск гигов на 300, что можете посоветовать, чтобы не шумел и имел USB интерфейс

PAVrus [05.02.2006 09:11] RE: Помощь в выборе внешнего HD:
Мне кажется, проще купить стандартный IDE 3.5" диск нужного объёма и внешний USB/IEEE - котнейнер. Правда, для всех подобных устройств нужно внешнее питание.

Максимальный объём носителей, питающихся от USB/IEEE, который я видел - 100 Гб.
____________________________________
PowerBook G4 12"
dufsky [05.02.2006 10:57] RE::
http://www.wdc.com/en/products/products.asp?DriveID=148&Language=en
http://www.lacie.com/products/product.htm?pid=10694

---------------------------------------------------
Ты хочешь картинок лучшего завтра, я накормлю тебя ими.

dufsky[m@il]ru
(icq)234091654(Ь)
Hookjr [05.02.2006 14:12] (-)RE: RE:Спасибо:


Hookjr [05.02.2006 14:43] RE: RE:А в Москве можно найти подобный хард?:
LaCie Brick Desktop Hard Drive 300gb

PAVrus [05.02.2006 15:37] Ещё раз советую подумать насчёт покупки харда и бокса:
Цитирую самого себя:

"Мне кажется, проще купить стандартный IDE 3.5" диск нужного объёма и внешний USB/IEEE - котнейнер. Правда, для всех подобных устройств нужно внешнее питание.

Максимальный объём носителей, питающихся от USB/IEEE, который я видел - 100 Гб."

Кстати, LaCie Brick Desktop Hard Drive 300gb также питается только от электросети... Если интересует где купить - price.ru :)

Но контейнер - штука гораздо более удобная и универсальная - туда можно поставить жёсткий диск ЛЮБОГО объёма и при необходимости легко его заменить. В моём контейнере стоит старый 6 Гб Фужак, иногда в него засовывается хард на 80 Гб (если нужно скачать что-то объёмное). А так же я использую контейнер, когда что-то нужно записать на чужой хард, а корпус машины разбирать лень. Мобильные ящики продаются почти в любом компьютерном магазине.
____________________________________
PowerBook G4 12"
Hookjr [05.02.2006 15:55] RE: Это конечто хорошо, но....:
RE: Это конечто хорошо, но нужен хард минимум на 200 gb и чтобы не шумел так как хард будет стоять в студии!

PAVrus [05.02.2006 16:46] А что мешает вставить тихий и ёмкий хард в контейнер?:
Сам контейнер, если он без вентилятора, не шумит. Там просто нечему шуметь. И я более чем уверен, что засунуть туде можно ЛЮБОЙ по ёмкости IDE диск. Правда, вот только на своём 320 Гб HDD от WD не успел проверить...

Вывод - выбираем наиболее тихий и "холодный" диск и засовываем его во внешний контейнер без вентилятора. Только корпус ящика должен быть металлическим для лучшего теплоотвода.

Ну, а если универсальный конструктор не интересует и хочется "всего и сразу", а также обойтись без чтения пары-тройки статей по выбору тихого холодного IDE-диска и 3-х минут работы отвёртокй - ищем LaCie в price.ru.
____________________________________
PowerBook G4 12"
Hookjr [05.02.2006 16:49] (-)RE: Спасибо, будем искать!:


Garik2005 [05.02.2006 21:48] (-)Контейнеры бывают с внешним или внутренним блоком питания:


[Ответить]
[Вперед >]