MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: не заряжается батарея...

[Ответить]
abiku [11.07.2008 20:42] не заряжается батарея...:
что-то случилось с компом (MacBook Pro) - перестал заряжать батарею, работает только от сети. скажу сразу, проверяла в магазине в батарее ли, адаптере или самом компе проблема, оказалось, что в самом компе. но не это самое ужасное... прям сижу и плачу((((( парень из магазина сказал мне переустановить систему и если не поможет, то к нему принести в понедельник. ну я сдуру (или от недосыпа) и почикала все, что в компе было((((((( без бэкапа((((( ну что мне теперь делать? как вернуть все обратно?
Коровьев [11.07.2008 20:50] :
боюсь, что никак, если поверх всего накатили систему
abiku [11.07.2008 20:52] :
до сегодняшнего дня и подумать не могла, что такая дура... за один час выкинула 4 года своей жизни...
Polosatiy_io [11.07.2008 21:47] :
Вы ТОЧНО все почикали? Может все-таки установили через Archive&Install?
abiku [11.07.2008 21:59] :
точно, точно... машинально как-то нажала, а по дороге в детский сад до меня вдруг дошло, что когда приду домой, то ничего уже не будет... так и есть
Polosatiy_io [11.07.2008 22:06] :
Это очень печально :( Могу себе представить, пару недель назад случайно удалил всю базу контактов. Через минуту я понял что бэкапы-то есть, но за эту минуты испытал такую гамму эмоций, что одним словом - коллапс.
Сочувствую.
Neo [11.07.2008 22:16] :
Не факт, что всё пропало. Возможно, при помощи утилиты Data Rescue II ещё можно что-то спасти (потребуется внешний жёсткий диск, на который будут записаны восстановленные файлы). Проверьте на всякий случай, нет ли в корне диска папки Previous Systems.
Art-Roman [11.07.2008 23:34] :
Ситуация знакома :(
Вот в такие-то моменты начинаешь ценить усилия программистов Apple, создавших TimeMachine...
abiku [14.08.2009 10:45] :
Ребят, посоветуйте, куда можно обратиться по ремонту с все той же проблемой (не заряжается батарея и проблема в самом компе), чтоб не было заоблачно дорого. я сейчас в Москве и мне после пятилетнего отсутствия ничего не приходит на ум.... заранее спасибо.
ikisa [15.08.2009 00:06] :
Если Data Rescue II не помогает то идите например в ТЦ Горбушкин двор сектор D2, это второй этаж там занимаются восстановлением данных. Или на Савеловский рынок.
[Ответить]