MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Оформление гарантии за рубежом
Страницы: [1] 2

[Ответить]
McSeem [12.07.2008 15:47] Оформление гарантии за рубежом:
Не пинайте сильно, если уже затрагивался подобный вопрос.
Я купил аймак в Финляндии. Мне его, не вскрывая штатной коробки, опечатали таксфришной лентой. Продавец попался неопытный, поскольку taxfree чек ему пришлось переписывать 3 раза. При этом он заметно нервничал, вот у меня и закрались сомнение в корректости оформления. Вопрос знатокам... как правильно оформляется гарантия? И нужно-ли вскрывать упаковку и заполнять какие-либо документы, или достаточно чека из магазина? Просто через сутки уезжаю, и потом уже будет поздно.
AndL [12.07.2008 17:06] :
Ничего вскрывать не надо. Гарантия определяется по следующему алгоритму:
1. Проверка серийного номера по БД Apple. Как правило, этого достаточно. Обычно, срок гарантии по БД Apple немного превышает год с момента продажи.

Иногда, если товар лежал долго у продавца и был продан позже срока, отведенного Apple для продажи данного компьютера, для подтверждения иного срока начала гарантии Вы должны предоставить:

2. Чек, в котором должны быть указаны: дата продажи, наименование товара, продавец и стоимость.
McSeem [12.07.2008 17:15] :
Спасибо.
Almaci [13.07.2008 19:01] :
А вот [url=https://selfsolve.apple.com/GetWarranty.do]здесь на сайте Apple можно проверить конкретный товар на конкретное действие гарантийного срока.
Zlyden [13.07.2008 19:03] :
Прикольная ссылка.
Это по-японски?
Almaci [13.07.2008 19:07] :
Прикольная ссылка.
Это по-японски?

Почему, не должно, может у тебя на машине кодировка?

https://selfsolve.apple.com/GetWarranty.do
McSeem [13.07.2008 23:34] :
Спасибо за ссылку, но пока проверить нет возможности, коробка увы опечатана. Уже жду не дождусь, когда будет возможность его опробовать. Эх.. лежит бедолага в багажнике :-(
Весьма [13.07.2008 23:51] :
McSeem
До багажника так далеко бежать? :)
Almaci [14.07.2008 00:39] :
да, кстати, серийный номер компьютера указан и на коробке тоже, можно проверить если что, не вскрывая.
AntonLitvin [14.07.2008 09:30] :
Весьма
Пока налоги не вернули нельзя вскрывать.
[Ответить]
[Вперед >]