MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Firefox & Safari - вкладки и автозаполнение как в MSIE?
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
alexb2 [14.07.2008 02:46] Firefox & Safari - вкладки и автозаполнение как в MSIE?:
Может кто-то уже решал. В Интернет Эксплоурере от Майкрософта есть две приятные вещи:

1) При открытии ссылки в новой вкладке (когда мышкой щелкаешь) вкладка открывается сразу справа от того окна из которого кликаешь. В Файрфоксе же и Сафари вкладка открывается справа от самой крайней из уже открытых вкладок.

В общем-то весьма неудобно. В МСИЕ получается что вкладка рядышком (сразу справа) от родителя а в Маке она куда-то далеко улетает и возникает путаница если много вкладок...

К сожалению настроек на эту тему не нашел, можно ли как-то это поправить?

2) Можно ли реализовать в Сафари "прокрутку" вкладок при большом количестве открытых вкладок. В МСИЕ ужимаются названия вкладок, в Файрфоксе как бы прокрутка есть.

3) В МСИЕ есть удобная функция - сохранять только логин для сайта но не сохранять пароль. В этом случае логин подставляется при наборе первых букв а пароль уже вводишь вручную. Это разумный подход достаточно - для безопасности пароль вводишь вручную ну а логин (некритическая информация) вручную набирать не нужно.

К сожалению не нашел такого ни в Сафари ни в Файрфоксе. Предлагают только полностью хранить логин и пароль... А если я хочу как в МСИЕ?
Neo [14.07.2008 09:23] :
1) В общем-то довольно разумно.

2) То есть имеется, но не работает? Или ведет себя не как настоящая прокрутка?

В Safari по вкладкам перемещаются при помощи клавиатурных сочетаний Shift + Command + Стрелка влево (вправо).

3)Так используйте МСИЕ.
visla1812 [14.07.2008 09:31] :
Воистину: "Каждому - свое!" Меня, например, жутко раздражает, что в Эксе и Опере ссылка открывается сразу рядом, а не в конце все окон!
alexb2 [14.07.2008 10:27] :
В общем-то довольно разумно.

2) То есть имеется, но не работает? Или ведет себя не как настоящая прокрутка?

В Safari по вкладкам перемещаются при помощи клавиатурных сочетаний Shift + Command + Стрелка влево (вправо).

3)Так используйте МСИЕ.

А я разве просил стебаться? ;))) не можете помочь - ну ок, но стебаться то зачем! Вот за комбинацию клавиш спасибо!
паша кошляк [14.07.2008 10:52] :
для Сафари нужен доп. плагин — Saft
Весьма [14.07.2008 10:58] :
паша кошляк
Тебе – может и нужен…
Neo [14.07.2008 11:03] :
Не буду, если объясните смысл фразы "в Файрфоксе как бы прокрутка есть".
alexb2 [14.07.2008 11:37] :
Не буду, если объясните смысл фразы "в Файрфоксе как бы прокрутка есть".

смысл в том что я файрфоксом не пользуюсь и примерно помню что она там есть, но специально проверять не лез - мне Сафари важнее под себя настроить.
alexb2 [14.07.2008 11:38] :
не понял, можно еще как-то?
Весьма [14.07.2008 12:24] :
alexb2
Конечно, можно) Не выпендриваться, а пользоваться браузером "в базе".
[Ответить]
[Вперед >]