MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Запутался с печатью из Firefox! Помигите, пожалуйста.

[Ответить]
FIL12 [15.07.2008 12:54] Запутался с печатью из Firefox! Помигите, пожалуйста.:
Всем доброго времени суток!
Суть проблемы в следующем: Не могу найти предпечатные настройки страницы, печатаемой из Фокса. Нужно убрать колонтитулы с информацией о файле. В параметрах страницы (меню "файл") лишь самая общая информация. Такое ощущение, что система подменяет фоксовые настройки своими. Может поможет кто докопаться до настройки того, что уходит из Фокса на печать?
Заранее благодарен!
Дмитрий.
Neo [15.07.2008 12:59] :
В окне печати щёлкните на кнопке со стрелкой справа от меню Принтер.
[К сообщению приложены файлы: firefox_print.jpg (81 кб)]
FIL12 [15.07.2008 17:57] :
Как говорится, слона-то я и не приметил! Спасибо огромное! Заодно, если можно еще вопрос: Есть ли какая либо возможность регулировать размер получаемого файла при сохранении, скажем, экрана того же Фокса, в PDF файл? Говорю, "Файл", "Печать", "PDF", отправить PDF по e-mail. В результате, приаттаченный файл на 9 страниц получается объемом примерно в 1,7 Мега. На РС при работе с акробатом, Те же действия приводят к формированию файла килобайт на 700. Принять, как должное и забыть или есть где и что покрутить???
Заранее спасибо!
Дмитрий.
Neo [15.07.2008 18:19] :
Есть, но она требует промежуточного этапа при создании PDF. В окне "Напечатать" в меню PDF выберите не "Сохранить как PDF", а "Открыть PDF в Просмотре". В открывшемся Просмотре (Preview) выберите меню Файл > Сохранить как > Фильтр Quartz > Reduce File Size и далее - Сохранить.
FIL12 [15.07.2008 22:53] :
Попробовал. Получилось. Спасибо! Жаль только , что качество графики при этом сильно падает. Был бы один текст, было бы супер, а вперемешку с графикой получается некрасиво. В любом случае, спасибо за ликбез!
[Ответить]