MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Софт для полного бекапа
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Iskan Der [16.07.2008 07:49] Софт для полного бекапа:
Имеется iBook G3.
Существует ли для него софт для создания бекапов (и, соот-но, восстановления из онных), подобный Acronis TrueImage? Т.е. способный просто создать образ радела жесткого диска, а потом загрузиться с CD, зацепить этот образ с USB-винта или из сети и залить обратно?
Типичный сценарий применения: сделать бекап перед каким-нибудь рискованным экспериментом. Если в результате эксперимента бук с винта не может загрузиться вообще - загрузиться с CD и восстановить систему из образа.
Steps [16.07.2008 07:52] :
Смотреть в системе не пробовали? Акроникс, блин…
Tartuga [16.07.2008 07:52] :
существует. и даже в системе есть.
Neo [16.07.2008 14:06] :
Disk Utility, SuperDuper, Carbon Copy Cloner
Steps [16.07.2008 15:06] :
Ага, и желание думать.
паша кошляк [16.07.2008 15:32] :
и умение…
Iskan Der [17.07.2008 06:44] :
Высказались? Просто подсказать человеку, не обращая внимания на то, что он что-то по незнанию проглядел, и не блистая своим остроумием, трудно, да?

А теперь по теме. Поглядел Disk Utility. Образы создавать можно, однако не вижу, где можно сделать в нем загрузочный диск, чтобы этот образ накатить обратно в случае серьезной аварии.
SuperDuper штука вроде неплохая, однако ее образы можно грузить только с FireWire винтов, у меня такого нету.
паша кошляк [17.07.2008 07:55] :
да.

да.

а КарбонКопиКлонер как?

вы уверены, что нужно делать диск, тем более загрузочный?

цепляете образ, созданный Disk Utility, с USB-винта и ресторьте на встроенный диск тем же Disk Utility.
поправьте, если ошибаюсь.
AndL [17.07.2008 08:27] :
Ну, SuperDuper и его образы не причем. Ваша модель компьютера не поддерживает загрузку по USB. Только FW! :)
Iskan Der [17.07.2008 10:24] :
До этого еще пока не добрался. Как домой доберусь, скачаю, погляжу.
Ну да. Я рассматриваю ситуацию, когда по каким-либо причинам бук с винта вообще не грузится, т.е. вариант с Disk Utility не проходит.
И потом, раздел на винте у меня один, загрузиться с него и его же восстанавливать вроде не получится, или ошибаюсь?
[Ответить]
[Вперед >]