MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Дайте две! или Виват Кварку (посмертно)
Страницы: [1] 2

[Ответить]
ZergOne [07.02.2006 19:53] Дайте две! или Виват Кварку (посмертно):
Делаю работу -- серийная верстка по накатанному макету... Кварк 6.5 -- юзаю около месяца в качестве экспериментуса, (до того сидел в эмуляции на 5-м). Благополучные работы в 6.5 уже сдавал не раз.
При работе с текстом (Гелиос болд) возникает непонятная коллизия при наборе фразы на русском. Набираю "Со 2 февраля" -- курсор начинает колупаться, соскакивает куда-то вбок... (мигает не в точке ввода -- такое бывает в некоторых браузерах). Ладно, вроде как перегрузил Кварк, набил фразу, закончил верстку... Начинаю выводить pdf для заказчика -- Кварк говорит: "Извини, брат, этот пдф я записать не могу..."
Потом мат, еще раз мат -- писание в 5 кварк-ps-pdf, в епс -- никто работать с этой полосой не хочет никак. Разбираю полосу и, добавляя элементы по одному, гоню пдфы. Бац! Ошибка на конкретной группе (несколько боксов). Проверка, перезапись картинки -- ошибка. Убмраю текст. Ошибка пропала.. Тут я вспомнил про колупания курсора.
Далее -- "Пфокус!!!" (по-моему так восклицал Карандаш). В нормальной вроде фразе "Со 2 февраля" обнаруживаю, что 2 не определена никаким шрифтом -- пустое окно в палитре шрифта (хотя отображается как положено -- Гелиос болд). Выделяем. Назначаем Гелиос. Имеем: "Со о 2 февраля"... Ошибка разумеется исчезла -- все работает как надо.
Вот ж говорила мама -- переходи на Индиз, пока не поздно :(

Ибо!
ZergOne [07.02.2006 19:55] (-)(хотя отображается как положено -- Гелиос болд) -- это пр:


Ибо!
_DK_ [07.02.2006 20:53] Вот ж говорила мама....:
> Вот ж говорила мама -- переходи на Индиз, пока не поздно :(

Это не Кварк виноват, а конкретный шрифт. А именно Гелиос (про него в конфе неоднократно жаловались).
Кварк (6.5) же абсолютно нормально работает и все корректно выводит. На нем сделано уже туева хуча проектов, включающих ежемесячные газеты, журналы и т.п....

.
+------------------------------------+
| D.K.
| danko-собачка-mac.com;
| homepage.mac.com/danko
+------------------------------------+

silencer [07.02.2006 21:21] Много плохого про этот Helios я слышал:
Quark, конечно, не подарок - но Helios еще хуже 8-)

Может Pragmatica подойдет


ZergOne [07.02.2006 21:28] (-)Я тоже. Но я успешно его юзаю лет 10...:


Ибо!
Jove [08.02.2006 01:28] (-)А я Хебар люблю... Кто знает откуда он взялся? Хорош соба:

Jove
TlalllKo [08.02.2006 06:18] RE: кто таков? покажи! а Хелиос есть нормальный.:
вначале пользовался пролеченным от SUPA, теперь вроде бы из ПТ2004-го здоровый.
============================
всего наилучшего!
паша кошляк.

http://koshlyak.ru
http://ot-del.ru
ZergOne [08.02.2006 11:49] (-)Если мне память не изменяет, я работал с версией ПТ2004 ::


Ибо!
C2H5OH [08.02.2006 12:08] RE: ты его в индизе попробуй...:
думаю будет еще хуже... тупая прога, тупой гелиос, тупые разработчики, достали млин! еще и фонтбук в тигре - тупой мля :(

пысы.
все слова "тупой, тупые" заменяются матерными и вы получите именно то что я думаю обо всем этом
___________
Что делать если видишь перед собой маленького, зелененького человечка?
Переходить дорогу!!!

Всего!
И всем!
Дрюня
Cherry [08.02.2006 13:41] (-)Неужто лучше было бы если бы слетело на выводе?:

________
Cherry
109333957
[Ответить]
[Вперед >]