MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Какая то проблема с офис 2008
Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7]

[Ответить]
Art-Roman [21.07.2008 13:56] :
об этом надо было сразу кричать!!!
Медленно запускается ворд, но у меня 4500 шрифтов. Что не так, в чем проблема???

:)
YuriK [22.07.2008 07:18] :
Ну не надо так уж
Докладываю итого (кажется довольно интересно - а потом изначально прблема была глубже)
Берем iMac 3.06/4 gb c русиф OS X и офис 2008
Далее делаем все как сказал Neo (здоровья ему)
и пробуем тихо и нудно подгружать шрифты
Пробуем шрифты разных форматов и получаем время загрузки офиса (грузил по типам, убирал и бесконечно выходил из системы - правда в процессе замены шрифтов уже больше ничего не перемещал и не удалял)
2409 штук формата OpenType font - загрузка ворда 0,25 мин
360 Windows TrueType font 0.25
19 Datafork TrueType font (кирилица) как с пустой папкой тихо не влияют
а вот 1671 Font Suitcase около 5 минут (расширения .suit, .fam, и два странных Action Is.bmap & Action Is.TT)
причем 360 WTT & 19 DTT
и 2409 OT & 19 DTT по парам тоже грузятся быстро а вот все три вместе около 2 минут (WTT & OT в паре стокоже - больше 2 минут)
вот такая картинка - может это кому пригодится (а кто и усомнится и выдаст свою версию происходящего и какие нить пояснения)
m_m [22.07.2008 11:06] :
Нам то что по шрифтам объяснять. Школу жесткую прошли еще со времен классики. Как фонты систему убивают мы знаем прекрасно.
Проблема была бы локализована гораздо быстрее, если бы не упиралась в офис.
Если вы хотите делать красивые и правильные документы, то не делайте их в офисе. Если вы хотитете разобраться с фонтами, то читайте книгу Д. Пога.
Если вы свое призведение в ворде понесете в типографию, то я изначально сочувствую препрессникам там.
Tartuga [22.07.2008 12:38] :
m_m
самое прикольное, что такое кол-во шрифтов и на загрузку системы вцелом влиять должно было.
но, какобычно, автор - "партизан"! 4500 - сильно! ничего не скажешь...
cragle [30.08.2010 12:41] :
жил я с тормозящим офсом, жил и решил поковырять его
пошел по инструкции и на этом пункте
получил ответ "too many errors (101)". запустил с - debug - ругается на "dylib not prebound: /usr/lib/libxml2.2.dylib"
куды рыть?
макось 10.4.11, повермак ж4
[Ответить]
[< Назад]