MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: микро macbook
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Anton_K [20.07.2008 21:54] микро macbook:
Всем привет! Пользуюсь маками уже долгое время, первым компьютером взял себе макбук про 15 дюймов так им и пользуюсь до сих пор - всё отлично! Сейчас хочу взять себе новый ноутбук поновей, ждал долго хотел купить себе macbook air но когда они его офиц обнародавали - я слегка обламался - думал экран сделают дюймом 8 ну максимум 10 (ну как вот сони напр делает субноутбуки) а они 13 сделали как macbook - впринципе для меня это главный показатель - производительность и толщина не особо важны... так что ж мне брать? пока единственным вариантом вижу macbook 13 новый (macbook air впринципе не нравиться дорогой и ужасно некрасивый как блин какой то))))

или стоит пока подождать может apple всётаки выпустит настоящий микро ноутбук дюймов 8-10 ? никто про это ничего не знает ? может потом macbook air новый выйдет дюймов на 10 ? или такой точно никогда не выйдет?
ну или дюймов на 11-12 хотя бы?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=1582818 - я бы себе такой вот взял ну уж больно к макам привык и на windows уже впринципе работать не могу;))
Art-Roman [20.07.2008 22:08] :
Посмотри EeePC, туда убунту воткни =) Можно и хакмак, но экран слишком мал....
Leo [20.07.2008 22:27] :
У 900-ки побольше.
m_m [20.07.2008 22:33] :
Установить хакинтош можно на любой ноут. Все зависит от времени и квалификации.
Недельки за две можно управиться :)
REMR [20.07.2008 23:02] :
хакинтош го*но!!!!
я ненавижу это!!!
Anton_K [20.07.2008 23:54] :
согласен хакинтош не вариант абсолютно...
m_m [21.07.2008 00:01] :
Ну а фигли тогда здесь спрашивать?
Пишите в эппл: дорогой сцука джопс, кохда выпустишь, что-то масенькое- масенькое... А нам он не рассказывает. Грит коммерческая тайна.
Если б мне был нужен по работе маленький комп, я б хакинтош и всадил на что-то маленькое. Но не нужен. У меня работает все: и маки и хаки. И проблем не испытываю. В конце концов и начинал я работать на эппловском клоне :)
А так ждите.
В ноябре что-то представят, в январе...
Пока наверное надо ждать обкатки процессора Атом и мам на G95 чипсете.
Тем более это как раз решения из этого сектора.
ysdesign [21.07.2008 08:57] :
Для таких целей хакнутая версия макоси на eeePC или что-то типа того (вроде анонсировали какой-то субноут от MSI, по конфе идеален) самое оно то и выпендриваться на это счет, думаю, не надо. На большинстве хакинтошей операционка работает изумительно. Хоть я сам и очень давно забросил это занятие, но одним глазом поглядываю что происходит на этом фронте и хочу сказать, что в настоящее время вообще не существует проблем ни с железом, ни с софтом (обновлениями). Главное подобрать близкую к нативному маку конфигурацию. Если "из коробки" не завелось, то дров под разное писишное железо написано множество и найти их в сети (если нет в дистрибутиве) не проблема. Я не агитирую за хаки, упаси Боже, но считаю, что альтернатива должна существовать и если Apple наплевать на таких вот пользователей, то надо брать инициативу в свои руки ;-)

PS Вот идеальный вариант http://news.ferra.ru/hard/2008/05/10/78810/
Весьма [21.07.2008 11:37] :
ysdesign
Что значит наплевать? Разбирает на МакОСь – покупай Мак. А то шашечки бесплатные Вам подавай, а вклада в бюджет компании вносить не хотите?

Короче, лицемерие это… Не от жуткого стремления к Apple, а потому что ручки чешутся.
Polosatiy_io [21.07.2008 11:55] :
Весьма Ты хоть тред прочитал?
[Ответить]
[Вперед >]