MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Температура Северного Моста 82 градуса
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Kott [22.07.2008 19:00] Температура Северного Моста 82 градуса:
Поставил я утилитку Hardware Monitor
на комп:
Model Identifier: MacPro1,1
Processor Name: Dual-Core Intel Xeon
Processor Speed: 2 GHz
И был безмерно удивлен показателями сенсоров температуры
например: температура северного моста доходит аж до 82 градусов
а модулей памяти до 70 и выше.
Скриншотик прилагаю.
Разве такая температура нормальна???
[К сообщению приложены файлы: 111.jpg (82 кб)]
Весьма [22.07.2008 20:56] :
Kott
У кого-то было 93.
Daniel [22.07.2008 21:31] :
Температура, конечно, высоковата, но для Мак Про это вполне обычное явление, к реальным проблемам приводить не должно.
Если сильно волнует, можно почистить внутренности от пыли, поменять термопасту, проапгрейдить кулеры, где возможно. В общем-то, в интерете довольно много разговоров на эту тему: http://www.google.com/search?mac+pro+northbridge+temperature

У меня 84 градуса :)
Kott [23.07.2008 03:23] :
Вот оно как!
А можно SMC Fan использовать, вроде помогает, но не покоцает ли он вентиляторы раньше времени.
Я поставил PCI/hdd и задний вентиляторы на 1200 об /мин.
Сев. мост стал 54 градуса.
Daniel [23.07.2008 09:28] :
Только смысла нет, опасаться неприятностей из-за такой температуры северного моста вроде бы нет причин.

Вообще, 30 градусов — жарковато для ambient air, не мешало бы немного охладить. :)
STi-v [23.07.2008 10:59] :
Ambient air, как я понимаю, - температура воздуха внутри компьютера ( дословно - окружающая атмосфера )

Вот как у меня На Мак Мини - 2.0 GHz, 3Gb - ram
[К сообщению приложены файлы: .jpg (27 кб)]
STi-v [23.07.2008 11:34] :
А ЭТО - Работаю только в интернете (см рис) Понятно почему внутренний воздух у Миника горячий- обдува маловато, датчика памяти у Мини - нет, а чип северного моста и CPU - невысокий.... Значит у Kott(a), на мой взгляд греется память прилично, естественно что память в Mac Pro греется, поэтому и имеет охлаждающие радиаторы, но вот норма ли это 70 градусов? И для северного моста 82 гр - сильно, это при том, что у Мак ПРо вентиляторы везде :-)
Вопрос:Kott А память какая у Вас? Родная или нет?....
[К сообщению приложены файлы: 1.jpg (9 кб)]
Kott [23.07.2008 15:32] :
А вот в сервисе мне сказали, что это прога бред показывает, а не реально так.
Они говорят, что при такой реальной температуре системный блок просто ревел бы всеми вентиляторами, скорее всего сгорел бы нафик.
А вот память у меня родная.
m_m [23.07.2008 17:38] :
А кто его знает. Но это вы с писи пришли вот вам все и хочется знать.
А мне по барабану. Маков Про много, вставил несколько подобных прог в начале работы. Толку от них чуть. Машины работают себе и работают :)
STi-v [23.07.2008 21:59] :
Kott Поставьте другую программу, их есть ........Если уже подсели на измену, лучше идти до конца :-( ..... А мало-ли что..Вам что здесь, шуточки что-ли шутят? |) . Кому, здесь есть дело - до Вашей беды...жизнь - жестока, каждый сам за себя :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: Вот к примеру посмотрите, как выглядит Ваш, пардон, серый "Hardware Monitor" и мой к р а с а в е ц, поэтому и показания точные..точные...

PS: четыре модуля, ой-ли? Дело дошло, до того, что для Мак Про, уже для конкретных моделей своя память....
[Ответить]
[Вперед >]