MacCentre
Форум: Графика и фото
Тема: Mac и Canon IR1600

[Ответить]
Ru_Grey [23.07.2008 12:09] Mac и Canon IR1600:
доброго дня..
первый раз обащюсь с маком. Вобщем стоит устройства типа МФУ Canon IR1600 на нем принтсервер. Мак почему то не видет его, скачал драйвера с Canon при попыти установки спрашивает какой то диск. пробывал вставлять диски которые шли с маком не получаеться дисков от МФУ нет. Подскажите что делать?
Oldman [23.07.2008 12:22] :
Я надеюсь, первый раз с Маком, но не первый с компом вообще?
1. "стоит устройства типа МФУ Canon IR1600"..."Мак почему то не видет его"
+++ А должен? Про соединение этих агрегатов ничего не сказано. Как не сказано: какой Мак, с какой ОС на борту. Или это лишняя информация?

2. "скачал драйвера с Canon при попыти установки спрашивает какой то диск"
+++ Так и пишет: "вставь какой-то диск"? Или все-таки что-то поконкретнее просит?

3. "Подскажите что делать?"
Ммм. Для начала попробовать сформулировать вопрос. Затем подробно описать ситуацию с указанием всей полезной информации об оборудовании и ПО (в том числе и ссылку на драйвера на сайте Canon дать). И при этом не забывать, что писать по-русски надо грамотно, с соблюдением орфографии и пунктуации. Здесь такие правила.

Попробуйте повторить.
Весьма [23.07.2008 12:34] :
Oldman
"Game over. Try again?" :)
паша кошляк [23.07.2008 12:46] :
с выражением… ))
Ru_Grey [23.07.2008 13:14] :
Вобщем пробую :-) я думал что особо они не отличаются мак от мака
нашел информацию о системе в самой оси
Mac OS X 10.5
CPU 2.4 Intel Core 2 Duo
IMac 7.1
Я конечно не знаю много ли вам об это скажет :-) (мне не о чё)
Дрова вроде поставил после того как перекопировал с флещки не знаю могло ли это повлиять.
Теперь дрова стоят осталось поцепить принтер на принтсервере порты следующие открыты

23/tcp open telnet
80/tcp open http
515/tcp open printer
631/tcp open ipp
9101/tcp open jetdirect
9102/tcp open jetdirect
9103/tcp open jetdirect

обычно через настройки не хочет единственно я указывал просто ip адрес может нужжно как то более подробно прописать пути? типа ipp://192.168.0.35/
будут какие нить идеи у кого?
Oldman [23.07.2008 16:05] :
Ru_Grey
1. Обновить версию системы до 10.5.4: яблоко в верхнем левом углу экрана/ Software Update - поставить все обновления. (Необходимо подключение к инету)
2. Да, говорит. У Вас iMac - моноблок, исполнение в алюминии, модельный ряд прошлого года.
3. Еще раз: способ соединения? Еще раз: ссылку на драйвера принтера на сайте canon. И еще раз: пишите по-русски!!!
паша кошляк [24.07.2008 06:26] :
Серёг, а может это теперь такой «русский»? а мы пропустили?
Oldman [24.07.2008 09:22] :
паша кошляк
Может быть и так... Старые мы уже да и с текстами долго работали, - привыкли к литературному русскому... А вот современных модных романов я не читал, возможно там уже такой русский :) Но если так, то и не буду читать.
Lebedeff [28.07.2008 06:25] :
МФУ Canon IR1600 - давольнатаки старый агрегат.

Подобный стоит в конторе уже 5 лет, без платы прит-сервер.
Так что под плату, могли написать очень кривенькие дрова ;(
Скорей всего, будет корректно работать только под Виндой.

Может быть ситуация как принтерами GCC - препрошить карту.
[Ответить]