MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Iphoto помогите разобраться

[Ответить]
Ddan [23.07.2008 15:54] Iphoto помогите разобраться:
Никак не могу разобраться в програме IPHOTO
1.Как копировать события? вот к примеру у меня есть альбом где 1000 фотографий - и я хочу сделать альбом с лучшими 100 фотографиями, но при этом оставить первоначальное событие в нетронутом виде!
2.Как можно соответвтвенно редактировать отдельные фотографии чтобы они также не менялись в основном собитии и менялись только в альбоме "лучшие 100 фоток крыма " например?
3.Как потом вытащить на флэшку эти фаилы?? Вот это самый загаочный вопрос! Если через фаиндер - то он видит только самы программу и по щелчку открывает не папку с фотками - а программу целиком! вот как можно редактировать фотки в айфото через фаиндер?
Огромное спасибо!
Neo [23.07.2008 16:17] :
1. Создайте ещё один альбом и скопируйте туда "100 лучших фотографий" из другого альбома.

3. Перетащите фотографии из iPhoto в любое место в Finder'е и редактируйте их потом в любой удобной вам программе.
паша кошляк [24.07.2008 06:27] :
цифровой «хаб»… в действии…
Art-Roman [24.07.2008 22:07] :
1) в iPhoto, также, как и в iTunes'е, есть "Умные" папки, отбирающие фоты по условиям, например, по рейтингу.
3) Можно из iPhoto перетянуть фотки на флешку, предварительно выделив нужные. Копирование на рабочий стол, потом на флешку - лишние операции.
[Ответить]