MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема с хардом в imac алюминиевом

[Ответить]
gyrga [24.07.2008 09:43] Проблема с хардом в imac алюминиевом:
Ребят, подскажите, пожалуйста! Паника!))
Стоял у меня леопард на маке, однажды он намертво повис. Перезагрузился, но ОС не грузится - яблоко на сером фоне и все. Решил переставить ОС нафиг. Несколько раз пытался, но все время инсталляция зависала в самом конце. В последний раз она зависла примерно на середине. Теперь инсталлер вообще не видит мой хард, а в дисковой утилите он есть, но без разделов. При попытке создать раздел или стереть диск - пишет "resource busy". При этом в терминале в /Volumes виден раздел харда, который я создавал при прошлой попытке установки (не знаю, важно ли это, но на всякий случай). В итоге я не могу ничего сделать с хардом и, соответственно, установить ОС.
Вопросы:
1) Можно ли что-нибудь сделать с хардом через терминал? Ну там смонтировать-размонтировать или еще что-нибудь, что может помочь в данной ситуации? Я просто кроме того, что не особо умею пользоваться терминалом, так еще и без понятия, почему дисковая утилита не хочет ничего делать)) Может у кого есть идеи?
2) Может быть проще купить новый хард?
3) Если брать новый, то как мне разобрать в домашних условиях аллюминевый imac? Там вроде винтов нет, я слышал там совсем тяжело его открыть, нет?
4) Может проще отвезти его в ремонт куда-нибудь, чтобы там все сделали? Может тогда кто-нибудь посоветовать, пожалуйста, куда лучше его отвезти в Москве и сколько примерно денег готовить?
5) Есть какие-нибудь еще предложения?))

Всем заранее спасибо.
паша кошляк [24.07.2008 10:52] :
сюда
Neo [24.07.2008 21:26] :
3) Даже не думайте.
паша кошляк [24.07.2008 22:27] :
золотые слова… ))
[Ответить]