MacCentre
Форум: Курилка
Тема: Страшные слухи.
Страницы: [1] 2 3 4 5

[Ответить]
Artemnet [29.07.2008 19:29] Страшные слухи.:
Некоторое время назад, когда покупал свой первый мак, задал продавцу глупый вопрос про вирусы на маке. В ответ он сказал что существует несколько не значительных "типа вирусов", и то для их установки нужно ввести пароль юзверя и т.п., так что вирусами их вряд ли можно назвать, так, фигня. Но существует в стране апле такой слух, якобы ФБР, ЦРУ и даже обычные копы могут легко проникнуть в твой комп и включить встроенную камеру, дабы рассмотреть твою харю или какие либо другие цели, в принципе не важно. При этом зеленый светодиодик не светится. После всего вышесказанного подошел другой специалист и сказал что у него дома мак, и объектив камеры заклеен изолентой.
Естественно, в такую ерунду верилось слабо, но не так давно я прочитал статью в инете про то, как один красавец спионерил яблоноут, и после содеянного у себя дома вошел в сеть. Полиция по изображению с его встроенной видеокамеры определила личность и быренько его пристроила.
Вопрос, насколько этот слух может быть правдой, возможно ли это практически (теоретически, полагаю, возможно)?
Steps [29.07.2008 19:31] :
…а ещё яблочные тачпады тайно снимают отпечатки пальцев. Только тс-с-с-с, это секретно.
Tartuga [29.07.2008 19:46] :
Steps
подпись мне твоя нравится... определенно )
Shamm [29.07.2008 20:09] :
ога, еще в кино к микрофону мобильника подключаются и к камере…
AntonLitvin [29.07.2008 20:20] :
Shamm
Причем прямо через спутники!
Tartuga [29.07.2008 20:22] :
По MTV, наверное, "Враг государства" показывали недавно...
Artemnet [29.07.2008 20:39] :
ХА! ))))) Не ожидал такой активности. Я примерно так же к этому и отнесся... Но зерно сомнений посеяно. Нужно максервис терроризировать, пускай за базар отвечают...
Shamm [29.07.2008 20:41] :
вы это, шторки задерните, выключите мак, телефон и лампочки, так на всякий случай.
Если у вас нет мании преследования, это не значит что они за вами не следят…
паша кошляк [29.07.2008 20:58] :
вот бы туда попасть, посмотреть-послушать…

это вы сами и включаете, чтобы:но к вирусам это не имеет отношения.

а где такой? в смысле, где максервис, и где базар?

+1
visla1812 [29.07.2008 21:37] :
Если выключенная мобилка может слушать и видеть, то я ничему не удивлюсь...

Впрочем, свой Мак я купил и транслировать ахи-охи могу только ночью. И из другой комнаты.
[Ответить]
[Вперед >]