MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: RSS news - есть ли аналог почтовой программы?
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Jazzz [30.07.2008 16:48] RSS news - есть ли аналог почтовой программы?:
Привет!
RSS новости - штука неплохая, но было бы гораздо лучше, если бы оно не открывало страницу, а просто загружало бы текст, как в почтовых сообщениях... Есть ли маковские программы для чтения RSS новостей, которые так умеют? Сейчас пользуюсь встроенным оперным... может, его можно так настроить?

Спасибо!

(тарифы на gprs-роуминг убмают... я за 2 недели баксов 400 выкинул)
Daniel [30.07.2008 17:05] :
Программок полно:
http://www.macupdate.com/search.php?starget=google&keywords=rss
Jazzz [30.07.2008 17:09] :
я понимаю, что их много. меня интересуют программы, которые бы скачивали только текст, без картинок, где не нужно было бы открывать HTML-страницу для чтения новости, аналог почтовых программ.
romandoctor [30.07.2008 18:31] :
А собственно почтовую программу не пробовали? например Mail?
Art-Roman [30.07.2008 20:07] :
Открывать картинки никто не заставляет, это зависит только от формата RSS-новостей. Страницы открывать - тоже. Если в RSS'е вся новость, то идти на сайт совсем не обязательно. Чаще же в RSS попадает часть полной новости, чтоб понять, о чем речь.
Опять-таки, RSS-источник - это xml-файл на сайте, размер которого зависит от кол-ва экспортируемых новостей. При каждом обновлении новостей он всё равно выкачивается целиком, но просто программа выделяет только новые новости.
Поэтому потребление трафика чтением RSS-каналов зависит от сайта. В Опере очень неплохая RSS-читалкя, но лишь нельзя отключить графику, как на обычных веб-страницах :(
blblTb [30.07.2008 21:19] :
NetNewsWire 3.1 for Mac OS X то, что доктор прописал. Freeware.
Jazzz [30.07.2008 23:36] :
а "например Mail" разве заточен под RSS-новости?
Oldman [30.07.2008 23:47] :
Jazzz
В 10.5 Mail:
[К сообщению приложены файлы: Picture 2.png (243 кб)]
Art-Roman [31.07.2008 10:03] :
В Mail'е список новостей - как в Опере. В Сафари же, как в других браузерах - одним раскрытым списком.
Не вижу смысла иметь для rss отдельную программу, если браузеры (и почтовик, что тоже достаточно логично) имеет этот же функционал
blblTb [31.07.2008 14:19] :
art-romanov, попробуй, найди в Опере новость, которую не пометил, но захотел пересмотреть инфу этак месяца через 3 - 4...
Придётся искать вручную.
[Ответить]
[Вперед >]