MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Прием факса в MacOS X при помощи сотового телефона. Как?

[Ответить]
Afrikanych [31.07.2008 15:05] Прием факса в MacOS X при помощи сотового телефона. Как?:
Отправлять факсы при помощи сотового телефона через "голубой зуб" (Сименс S65) у меня получается. Но вот принять... не получается. Что то не могу сообразить, что и где настроить. В телефоне выбираю "прием факса", принимаю дозвон, и ... ничего. Телефон не "запускает" прием факса на "Буке" :(
Может у кого есть опыт?
AntonLitvin [31.07.2008 15:29] :
Не люблю я факсы, особенно посылать, даешь всем интернет, пусть пользуются e-mail.
Almaci [31.07.2008 16:05] :
по сотовой связи GSM такой способ приема не пройдет, надо в услугах оператора разобраться, какой способ факсимильных сообщений предлагается. Обычно делается "polling" приложением на виртуальный ящик или система калбэчит при поступлении на ваш номер факсимильного сообщения.

p.s. Если услуга виртуального номера под факс предоставляется оператором, то должна быть и автоотсылка при поступлении, самый удобный вариант. Идеально, если сервис пересылает полученные факсы преобразованными на e-mail в pdf.
Almaci [31.07.2008 16:11] :
А кто их любит, приходится!
Проникновение интернета повсеместно, а к сожалению по-прежнему шэбутные организации требуют в качестве документальных свидетельств отправленный/принятый факс.
Afrikanych [01.08.2008 06:22] :
У меня (без дополнительных услуг оператора) получается перевести сотовый в режим приема факса. Но не получается, что бы телефон "инициировал" по голубому зубу запуск "приема факса" (системного факса, как принтера).
Almaci [01.08.2008 16:06] :
в этом то и дело, режим включить можно, инициировать прием (сигнал приема) тоже, а принять некуда, нужен либо виртуальный ящик на стороне оператора связи либо софт для такого алгоритма приема, встроенная утилита отправки факс в МакОС такое не умеет, возможно что существует некий сторонний софт, но мне кажется врядли, поскольку подобный способ не очень вписывается и подходит для цифровой, мобильной формы связи вообще, это ведь не аналоговая связь по меди, где для приема данных необходимо освободить линию и терпеливо ждать приема факса.
Отправитель спокойно отправляет свое факсимильное сообщение Вам на мобильный, Вы в это время не прерываясь проводите свою беседу, может быть и конференц-связь с 5-ю собеседниками, а о том что вам отправили факс вы узнаете в смс-уведомлении, либо в идеале система высылает его преобразованным в PDF на ваш почтовый e-mail ящик.
Almaci [01.08.2008 16:32] :
p.s. на поиск выдается например такой софт PageSender, сам не пробовал, если есть время и желание проверьте, может и для приема подходит?
Afrikanych [02.08.2008 06:09] :
Спасибо, попробую...
Afrikanych [05.08.2008 09:26] :
Хм... работает :)
Буду тестировать...
[Ответить]