MacCentre
Форум: Сети и подключения
Тема: нестабильные настройки сети/интернет?
Страницы: [1] 2

id [31.07.2008 17:22] нестабильные настройки сети/интернет?:
Народ, есть проблемма с коннектом в сеть/инет через wi-fi.
Суть проблеммы в том, что иногда даже при активном подключении AirPort инета все-равно нет... то есть, подключение активно, айпи стоит, днс/прокси тоже (иногда отключают прокси - но для этого у меня есть другое Размещение), а "ни пинга не видно...", то есть вообще... то есть, даже сервер или точку доступа не пингует...

наблюдал похожую ситуацию с локальным компом (точка wi-fi не на сервере а в другой комнате на РС) - то есть, тоже иногда подключен, но даже точку доступа не пингует...

что за х...??? и это "супернадежная система на ядре BSD"???

может есть у кого мнения/идеи/лекарства чтобы заставить все работать стабильно?

да, забыл уточнить - никакие переподключения не помогают... может сам ожить через 10-15 минут, может и через минуту... короче, живет своей собственной жизнью...

дополнитено: даже когда все работает нормально, при активном прокси на сервере, для установления коннекта надо открыть сафари и подключиться куда-нибудь... тогда просит пароль на прокси, пишу, говорю запомнить, и вроде все работает... НО инет рвется где-то через 15-20 минут... тогда снова сафари, и СНОВА просит пароль!!!

на этот счет может тоже идеи???
green_520 [31.07.2008 21:10] :
радиосвязь штука не стабильная
у меня тоже прерывается на макбуке
при этом на писи (который стоит в другой комнате на столе, а под столом - точка доступа) наблюдается снижение скорости, а иногда и пропадает инет.
на макбуке при таких явлениях наблюдается в списке сетей постороняя сеть.
попробуйте изменить каналы на точке, поискать оптимальное место установки (рекомендуют под потолком антенами вниз под углом 45 град)
id [01.08.2008 11:08] :
проблемма в том что сама беспроводная связь как раз есть, даже сигнал хороший (ноут прамо возле антенны), а вот пинги не идут... то есть что-то в настройках сети падает (в основногм все работает стабильно, но около 10-15% случаев просто ничего не видит)...
Tartuga [01.08.2008 11:47] :
id
Получается разговор "слепого с глухим".
"У меня все настроено, а не работает. Что делать?"
Что? Где? Когда?... Гадать на кофейной гуще тут уже устали.
Решайте свои проблемы сами тогда.
EyeOfHell [01.08.2008 12:16] :
WiFi на компьютере родной эппловский? Такое бывает, когда ц WiFi модул кривые драйвера и он "время от времени" сканирует доступные частоты и сети, при этом блокиру текущее соединение. У apple такого не видел, если карточка сторонняя - поставьте последние драйвера, прошивку и покопайтесь в настройках на предмет отключения указанных фич
id [01.08.2008 12:44] :
разве описания проблеммы не достаточно? я же не говорил что у меня не видит wi-fi... тогда и детали нужны... а здесь вроде как все работает, но нифига не идет... то есть, проблемма чисто софтовая (я так думаю).

в этом случае, пожалуйста: Mac OS 10.5.4... достаточно???
(тоже мне, помог с советом...)

да... MacBook.
данная проблемма наблюдалась и в связке з PC/XP + Wi-Fi Asus (в режиме Ad-Hoc) и в связке з рутером в локалке (там вроде тоже XP, но что за рутер - не знаю... когда-то был D-Link).

поскольку проблемма не одного компа - то и напрашивается заключение, что проблемма в Mac OS.
Tartuga [01.08.2008 13:08] :
id
будете "умничать" - это вам не поможет. я - не телепат!
такие выводы делаете, что прямо дух захватывает.
"А у меня все работает!"©
Вы бы для начала сетевые настройки бука и роутера показали.

(Чтобы понять, что вы описываете в старт-топике, приходится напрягаться. Нормальный русский язык воспринимается гораздо быстрее и правильнее.
"Нестабильные настройки"... А какие еще бывают?)
m_m [01.08.2008 13:13] :
Уж лучше была бы 10.5.2
Она хоть немного обкатана.
id [01.08.2008 13:15] :
дополнительные замечания:
1. в этом разделе нету правил (перечня необходимой вводной инфрмации) для поста.
2. исходя из правил в основной ветке, я дал даже больше чем надо, за исключением только версии ОС.

и почему тогда такая реакция??? или это стандартная реакция на вопрос, на котоый и у вас нет ответа???
id [01.08.2008 13:17] :
точно не вспомню, но кажеться те же помидоры были и на 10.5.2

я обновился до .4 только недавно.
[Тема закрыта модератором]
[Вперед >]