MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Висяк окон
Страницы: [1] 2 3 4

[Ответить]
nouland [08.08.2008 20:40] Висяк окон:
Такое дело. Сижу я на своем MBP Intel, 10.5.4; открываю программы, закрываю...и вобщем-то ничего особенного - так iGetter, NeoOffice, Safari. Но в какой-то момент, уменьшая размер окна VLC, я вдруг теряю возможность двигать окна - они замирают. При этом нет проблем понажимать там-сям мышкой...можно вызвать диспетчер задач, перезапустить Finder, позакрывать все программы...но панель инструментов и Dock больше неактивны. Что это? Появилось неделю назад и уже раза три наблюдал. Помогите разобраться.
STi-v [08.08.2008 21:45] :
VLC - наверное
nouland [08.08.2008 21:47] :
Да вроде и раньше то же самое делал, но ничего. А тут вдруг. У меня были подозрения, что это из-за MobileMe, который так навязчиво себя предлагает.
Art-Roman [09.08.2008 08:41] :
Если можно добраться до терминала, то часто помогает команд killall Dock и killall Finder
STi-v [09.08.2008 11:03] :
nouland Такое часто бывает, когда HD занят чем-то, постарайтесь выяснить, что нагружает жесткий диск, какой процесс. Про память, не говорю, всем и так понятно.. Попробуйте стандартные процедуры.... http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=33212

Если бы так, то уже появились бы ещё посты, у меня все нормально
Neo [09.08.2008 11:28] :
Синхронизацию iDisk не забудьте отключить.
nouland [09.08.2008 20:38] :
Очистить кэш, проверить права доступа и HDD - это все я делал. А если любой такой приступ спасать переустановкой системы, то вопрос приобретает другой смысл: что ж это за система такая, с необходимостью переинсталяции по чем зря. iDisk отключить - это удалить из Finder-а? Если да, тогда отключен.
Shamm [09.08.2008 21:12] :
у вас очень экзотическая проблема, не надо ругать систему, у большинства вообще не бывает никаких проблем. Посмотрите какие процессы еще у вас запущены…
nouland [09.08.2008 21:44] :
Значит все-таки экзотическая. Ну на момент проблемы мне активити монитор было не запустить, а сейчас уже что толку. Единственное что я заметил - это Сафари порядочно памяти ест и сильно раскручивает винт иногда, даже если я им не пользуюсь, а он просто запущен. Только Сафари закрываю, сразу визг винта утихает и у ноут опять спокоен.
Tartuga [09.08.2008 22:19] :
nouland
А какие "улучшатели" установлены? SpeedDownload и т.д.
[Ответить]
[Вперед >]