MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Добрый день, несколько вопросов...
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
ir0nc0re [14.02.2006 10:19] RE: Добрый день, несколько вопросов...:
Спасибо, с загрузкой проблема решеена.

Ворд 2004 фор Мак
Версия 11.0
В нем как и в фотошопе не работают боьшинство шрифтов на русском, т.е. при выборе шрифта вид букв остается последнего рабочего(К примеру Таймес Нев Роман) а форматирование переносится от выбраного, мне кажется это просто проблема того что шрифтов поддерживающие русский просто нет. Потому скорее всего верным вопроссом будет где их взять? Или если я не прав, что делать? :]]]

Каталоги и файлы не от прежней системы, я получил по почте прикрепленый файлы с названием в "испорченой кодировке", так же в сети на "машинах" с операционками WinXP я не вижу их названия в сети если они на русском и не вижу названия некоторых каталогов на русском... сложно сказать какой тут верный вопрос :]

ir0nc0re [14.02.2006 10:20] RE: про сетевой принтер:
Не вижу в браузере других принетров, возможно на той "машине" нет пользователя с этой, предполагаю что в этом проблема.

swen [14.02.2006 11:16] RE: про сетевой принтер:
наличие пользователя, думаю, тут ни причем..
На других машинах в сети виден расшаренный принтер?


ir0nc0re [14.02.2006 11:32] RE: про сетевой принтер:
На всех машинах с WinXP виден.


swen [14.02.2006 12:18] RE: про сетевой принтер:
а с мака вообще сеть видна? И конкретно та машина, к которой прицеплен принтер?


ir0nc0re [14.02.2006 14:36] RE: про сетевой принтер:
Да, вижу, подключаю расшареные ресурсы без проблем.

swen [14.02.2006 15:50] (*)RE: про сетевой принтер:
я попробовал - процесс выглядит так: если расшарен принтер под винХР, то действительно его не видно в принтер браузере. Но если нажать More Printers, в выпадающем списке выбрать Windows printing, выбрать в появившемся окне тот комп, к которому подсоединен принтер (в окне появятся именно компы, а не принтеры), подсоединиться к этому компу, вбив соответствующий логин/пароль (я вообще оставил эти поля пустыми), то в окошке покажутся доступные на этом компе расшаренные принтеры. Нужно его выбрать, вручную назначить его марку, тип и нажать ОК. Только что проделал все это сам - сработало...


ir0nc0re [15.02.2006 10:30] RE: про сетевой принтер:
Ура, подключение удалось, ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
2 из 3х принтеров я даже нашел в списке. Проблема осталась НР Колор 1500L у меня этой модели нет...
Каким образом можно установить драйвер?
И еще р принтерах хороший вопрос, принтер который стоит на этой машине печатает "в ином цвете" нежели ему отсылаются изображения, бледнее как то... я не пробовал печатать с других "машин" в сети потому не могу с уверенностью сказать что это проблема не принтера, тем не менее можно ли узнать заранее возможно ли это настройки цветопередачи или чего нибудь еще?
Еще раз благодарю за помощь.

swen [15.02.2006 11:00] (*)RE: про сетевой принтер:
если драйвера к принтеру нет в системе, тогда - либо см. инсталл CD, либо hp.com

по цветопередаче - наверняка рулить надо изнутри системы, откуда идет распечатка (с мака то бишь), крутить всякие настройки, а какие - зависит, наверное, от настроек конкретного принтера.. ищи в диалогах печати.. плюс можно извращаться с использованием цветовых профилей и пр., но уже лучше спросить у тех, кто знает тему настройки цвета поглубже.. )


ir0nc0re [15.02.2006 13:36] RE: про сетевой принтер:
Огромное спасибо :]

[Ответить]
[< Назад]