MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Low Level Format SATA Maxtor под Mac OsX
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Luci [10.08.2008 20:53] Low Level Format SATA Maxtor под Mac OsX:
HD бил зашифрован, пароль забыт. Из полиции вернули через 1,5 года (взлом университетской сети) - Pass не вскрит.
Hard: iMac G5 (PPC), HD Maxtor SATA 250 GB
Проблема: После новой установки ОС 10.5 питался седлать update on line-ошибка (нет вихода в Интернет). Скачал dmg-update 10.1.1-тоже не устанавливается, говорит не могу на диск MacHD и объем показивает тараканами.
Еще раз отформатировал с Зеро-опцией. Резултат тот же.
Пробовал как внешнее устройство через Firewire с другого MacBook Pro- Без результата.
Остается 74 Mb,но ето могет быть и нормально (2 Files)-Extendet Format.
Может бит другие идеи?

Предполагаю надо отформатироват HD Low Level. НО КАК? Где всять Soft. На Maxtor (Segate) нету. Кто знает - ПОМОГИТЕ советом. Для Mac или Windows.
Заранее спасибо
Игорь
Polosatiy_io [10.08.2008 21:14] :
Для Mac - DiskWarrior, вероятно...
Для Win - MHDD или Acroinis Disk Director.
Luci [10.08.2008 21:19] :
DiskWarrior не подходит - пробовал
m_m [10.08.2008 23:37] :
Ну форматните на писи.
Старый прием- проблемные диски на маке форматятся на писи и наоборот.
Steps [10.08.2008 23:49] :
m_m
Миш, я попытался поскать, но навскидку не вышло. ЕМНИП, это что-то "аппаратно улучшенное", типа нестираемых флешей. Сервис, блин. Понакупят, потеряют, а потом бесплатных решений ищут…
(Luci, это я не о Вас конкретно, просто таких "решений" стало избыточно много, они только на своем месте хороши, но впаривают их маркетасты как панацею…)
m_m [11.08.2008 00:02] :
Тогда пасс...

Как говорил Майкл Карлеоне: убить можно любого.
Luci [11.08.2008 00:31] :
Спасибо всем. Решение нашел. Скачал с /hddguru.com/ Low level format , загрузился macBook pro (Windows)с Bootcamp в , подсоединил iMac через Firewire-работает
Steps [11.08.2008 01:47] :
Luci
А что это было, я угадал насчет "расширенных возможностей защиты персональных данных с решениями от…"?
паша кошляк [11.08.2008 03:33] :
Миш, Корлеоне…
Luci [11.08.2008 10:22] :
to Step:

на диск был активирован 15 знаковий пароль FileVault.
вот они и не смогли во Frankfurt вскрить, а куда то отправлать (BND or NSA) из за контрольной по статистике 2 не стали (дорого и долго)

да, сразу скажу из опыта - под MS Windows (FAT or NTFS) практически шансов бы небыло - сам видел как ето делается (максимум до 2х суток)
[Ответить]
[Вперед >]