MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Предрассудки и реальность! iMac не работает с 13 числа.

[Ответить]
shtoo [14.08.2008 14:26] Предрассудки и реальность! iMac не работает с 13 числа.:
Привет уважаемые специалисты!

Хотел поинтересоваться как устранить следующую загадочную штуку.
Включил iMac 24 (3,06) появилось яблоко и солнышко, далее голубой экран и курсор мыши. Спустя пару секунд все это начало закрываться сползающим экраном сверху и требованием выключить компьютер. Последующие включения сопровождались диалоговым окном на тему неправильного завершения работы операционки и двумя кнопками, отменить и послать сообщение. Ни одна из кнопок не реагирует, пара секунд опять сползает экран.

С помощью установочного диска провел инспекцию дисковых разделов. Он обнаружил ошибку в файле pscs.pub далее я попросил восстановить том, он успешно восстановился, но при перегрузе опять начал свою шарманку со сползающим экраном и требование выключить компьютер.

В принципе я хотел восстановить систему с помощью инсталл диска, но боюсь что мои библиотеки iPhoto и iTunes умрут.

Что посоветует? Господа?
Neo [14.08.2008 14:27] :
Только переустановка системы. Если требуется сохранить пользовательские данные - то в режиме Archive and Install.
shtoo [14.08.2008 14:32] :
Спасибо, т.е. я так понимаю я потом смогу восстановить свои библиотеки?

Нет мыслей, что могло произойти, компьютер приобретен из штатов. Я так понял хардварной проблемы не присутствует, поскольку раздел с виндой бодрствует и находится в полном здравии?
Art-Roman [14.08.2008 14:47] :
в режиме Archive and Install данные не теряются. Музыка и фото на месте, а все Libraries (системная и общая) кидаются в папку Previous system, откуда можно будет все перенести в папки рабочих библиотек.
shtoo [14.08.2008 14:52] :
Спасибо большое! Пойду эксперементировать.
[Ответить]