MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Соединить в сеть

[Ответить]
redfish [14.02.2006 12:30] Соединить в сеть:
Привет всем!
У меня проблема с соединением двух компьютеров: повербук и бело-голубой поверМак.
У поверМака чего-то произошло с езернеткартой. Она находится на материнской плате. Купил новую от интел - работает, но провайдер ее не видит;(
Соединил с инетом павербук. Все работает. Теперь хотелось бы расшарить его по файрвайр. И тут проблема! Диски того и другого компа друг у друга монтируются. Стало быть компьютеры друг-друга видят. Но с Мака выйти в инет не получается. В настройках - ручной айпи адрес и расшаренный для файрвайр езернетовский инет.

YDS [14.02.2006 15:38] RE: Соединить в сеть:
> У поверМака чего-то произошло с езернеткартой. Она находится на материнской плате. Купил новую от интел - работает, но провайдер ее не видит;(
Не пробовал провайдеру сказать, что карту поменял? У некоторых, знаешь ли, привязка по MAC-адресам. У комкора-тв, например.
redfish [14.02.2006 20:13] RE: Соединить в сеть:
ясно, я им сообщил о замене карты. Они же сказали мне, что ее не видят. А оба компа по езернету друг-дружку видят прекрасно. провайдер говорит, что мало ли кто кого видит на 3 метрах:-)

redfish [14.02.2006 20:20] RE: Соединить в сеть:
У меня было вручную все установлено... Сейчас установил ДХЦП с ручным айпи адресом...
Может, нужно сделать какие-то специальные вещи? Я раньше никада не имел дела с сетевыми соединениями. Настраиваю в пульте все автоматически и просто запускаю броузер? Или нужно искать сервер как в меню Go?
Вот сегодня полистал форум и легко отыскал с павербука бело-голубой принтер:-))

redfish [15.02.2006 18:31] RE: Соединить в сеть:
Привет! Спасибо за внимание в любом случае! Все выполнил в соответствии...
Компьютеры соединились. ОДнако. В закладке о сетевом статусе зажигают желтую лампочку и пишут, что встроенный ФВ активен. Обладает самопровозглашенным ИП адресом и не может быть соединен с инетом. Такой статус, кстати, на обоих компах. ???
На всякий случай уточню: на ПБ адрес ручной. И просьба расшарить на ФВ езернетовскую связь с инетом. На ПМ - динамический, как велено.

[Ответить]