MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Как перенески закладки Safari в Internet Explorer?
Страницы: [1] 2

[Ответить]
tokamaru [21.08.2008 12:50] Как перенески закладки Safari в Internet Explorer?:
Добрый день.
Можно ли перенести все закладки накопившиеся в Safari 3 в браузер Internet Explorer 7 одним разом и простым способом?
Если нет, то подскажите пожалуйста менеджеры закладок для Safari которые могут помочь в этом деле. (если таковые существуют)

На крайний случай - кто-нибудь пробовал Safari 3 для Vista? Там есть возможность обмениватсья закладками с Internet Explorer?
buhar [21.08.2008 20:46] :
Про перенос напрямую точно не знаю. А вот Safari под виндой точно умеет забирать закладки из IE, но врядли он сможет их забрать обратно...
Если не получится, то можно поэкспериментировать с Firefox. Впервые запущенный в маке, он предложит забрать закладки из Safari. Может потом и в IE отдатст...
Tartuga [22.08.2008 08:18] :
buhar
Похоже, речь идет о писюке.
denmor [22.08.2008 08:50] :
В Сафари сделать экспорт букмарков, получится html-файл, а уж из html IE вроде может импортировать, хотя точно не помню.
Kirill_n [26.08.2008 22:01] :
Придумал как можно экспортировать и совместить закладки из IE в Safari возможно можно и наоборот (но как видно из предыдущего поста факт похоже известный, но для меня стало откровением:)

Итак делаем экспорт закладок IE в HTML. аналогично делаем и в Safri
далее открываем оба "букмарка" в TextEdit и копируем нужную информацию в необходимый "букмарк", сохраняем это дело. Далее импортируем этот файл в Safari.

Осталось только один вопрос:
как заставить "букмарки" сделаные под виндой читаться в TextEdit(русские шрифты превращаются в крякозябру)
в Safari читаются нормально.
Zlyden [26.08.2008 22:15] :
Кодировку в TextEdit поменять.

Может будет проще в каком-нить TextWrangler'е на самом деле...
tokamaru [28.08.2008 01:33] :
Kirill_n, Zlyden, маньяки. :-D

Tartuga, нет все в порядке, я на MacOSX Tiger посиживаю систематически. Просто купил себе недавно писючный ноут, надо бы настроить.

buhar, denmor, спасиб, по существу. Попробую.
tokamaru [30.08.2008 15:05] :
Спасибо еще раз всем откликнувшимся. В итоге закладки на маке я экспортнул Сафарей в ХТМЛ, перенес на ПЦ и там в эксплорере по одной выклевал в избранное потому что тот ХТМЛ который сделал Сафарька, Эксплорер не захотел автоматически импортить. Эхх...
Нет, я не говорю что Сафаря плохо экспортнул. Очень аккуратно и грамотно ХТМЛ сделал, но меня последнее время не покидает ощущение что Стиви и Билли в юности сильно разругались. :-D
blblTb [30.08.2008 21:56] :
А нефиг было подглядывать! (Я на Билла наезжаю).
Kirill_n [03.09.2008 19:12] :
Кодировку в TextEdit поменять.

Может будет проще в каком-нить TextWrangler'е на самом деле...
как поменять кодировку в TextEdit, все перерыл в нем не могу найти
[Ответить]
[Вперед >]