MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Сам по себе выключился и не включился

[Ответить]
Silver_Neo [26.08.2008 19:15] Сам по себе выключился и не включился:
Добрый день!
у меня макбук MB062RS/A. ОС Tiger 10.4.11
Вчера как обычно слушал музыку, читал газету. Вдруг потух экран, мак перестал отвечать на команды. Я закрыл ноут, загорелся индикатор, указывающий на то что ноут уснул, затем открыл и попытался разбудить его, это не дало никаких результатов. Принудительно выключил его. Снова попытался запустить, ответом на нажатие клавишы питания было однократное мерцание экрана и через некоторое время срабатывал привод, на этом все и заканчивалось. Полез в инструкцию по эксплуатации произвел все процедуры, описанные в ней. Ничего не помогло. Решил отвезти в СЦ. Перед тем как отдать (на следующее утро) решил еще раз проверить, и о чудо он включился, но все равно отдал на диагностику. После проведения всех тестов в СЦ мне сказали все в порядке. А теперь собственно вопрос, что это было???
Почему поднял этот вопрос, скоро гарантия подойдет к концу и не хотелось бы "попасть" на платный ремонт
fizzymilk [27.08.2008 18:15] :
Эм...У меня недавно случилось нечто "похожее". Ушла из дома на 3 часа, бук в спящем режиме оставила. При этом, когда я уходила, заряд батареи был около 90 % Пришла, открыла крышку - ничего. На нажатия клавиш не реагирует. Даже на кнопку питания. Только индикатор мигает, говорящий о том, что мак спит сладким сном. В общем, не помню, что меня дернуло подсоединить бук к сети, но он проснулся, после чего я увидела, что (о_О) заряд батареи 0 % Я так и не поняла, каким образом за 3 часа в спящем режиме она могла так разрядиться. После этого проблем с батареей вроде не наблюдалось. Садится только часов за 5 при самом активном пользовании, а спать может и около суток.
buhar [27.08.2008 18:28] :
Знаете чем мне нравится этот форум ? А тем, что большинство пользователей доверяет больше таким же пользователям, чем специалистам в сервис центре... Ну-ну...
Art-Roman [27.08.2008 19:41] :
Да вроде и неделю тянет...

Хотелось бы узнать, на сколько хватает спящего макбука, у кого есть более точные цифры?
Steps [27.08.2008 20:05] :
Если не пить, и квартира своя, то МакБУКА должно хватить месяца на три. Хотя тут у всех по разному.
Art-Roman [27.08.2008 23:29] :
да ну... иБук и месяца не держит, сажает аккум, полностью вырубается, еще и сбивая время...
МакБук же вроде как имеет режим "глубокий сон" (файл sleepimage говорит об этом), не убивая данные ,но полностью вырубая питание. К тому же, всё-таки интересно, сколько может спать макбук без зарядки (не верю, что три месяца ;) )
fizzymilk [28.08.2008 02:07] :
У меня нет возможности проверить =) Ибо постоянно его по работе пользую.
Silver_Neo [28.08.2008 09:53] :
Ребята, бук работал от сети когда такое произошло, батарея была заряжена на 100% от своей емкости. В сервис таки отдал, погоняли его сказали все ок. может перегрев??? как думаете
[Ответить]