MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Принтер для дома - тема пофлудить :)
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Oldman [27.08.2008 00:26] Принтер для дома - тема пофлудить :):
Народ, сегодня мой старенький GCC 12/600N тихо начал дурить с USB. Я конечно его еще помучаю и попробую зацепить по сетке, но тем не менее старику уже тихо пора на пенсию, и встает логичный вопрос: что взять на замену для дома?
Исходные требования:
- А4
- экономичный расход картриджей при нерегулярной печати (может простаивать по месяцу легко)
- естественно, поддержка макосью 10.5
- в пределах 8000 рублей (дешевле - лучше) :)
- недорогие расходники (соотношение цена/ресурс)
- не Гнусмас! (ну не люблю я их, каприз такой)

Далее пожелания (то бишь записывается в плюс, но некритично):
- дуплекс
- компактность
- низкий уровень шума
- PS
- цвет

Вот такая темка. Кто что подскажет?
Весьма [27.08.2008 07:17] :
Яндексмаркет все подскажет.
Steps [27.08.2008 08:29] :
Олдману-то? Не смеши, студент. :)
Veselchack_U [27.08.2008 09:03] :
Гммм... а какие "задачи и объем ежемесячной печати"?

(Если честно, просто не совсем понимаю -- нафига дома принтер (если обычно их на работе имеется разных)?)
Oldman [27.08.2008 09:30] :
Весьма
Яндекс маркет вывалит (и уже вывалил) кучу принтеров, но перелопатить данные по каждому относительно стоимости расходки, а также получить отзывы о реальной работе данного агрегата - это работы не на одну неделю...

Гриш, у меня - да, много. У жены - нет, она преподаватель. Как и у ребенка с этим сложности (в связи с отстутствием работы :)) А они в основном и печатают:
жена чаще всего планы проведения уроков, сценарии проведения праздников, какие-то факультативные материалы. До сих пор обходилась ч/б (как понятно из наличия GCC).
дочка иногда печатает свои рисунки, сделанные в KidPix, но пока печатала мало как раз из-за отсутствия цвета.
Я практически не печатаю именно по причине наличия кучи агрегатов на работе.
Что касается объема. Не более 100 страниц/ месяц, в среднем страниц 30. Как уже писал, бывают перерывы, причем значительные (Эпсон когда-то стоял, был убран именно по причине бестолкового расхода чернил - вставил картриджи, отпечатал 10 страниц, выключил. Картриджи засохли на корню...)
Весьма [27.08.2008 10:20] :
Steps
Я уж не студент какбэ)

Oldman
Угу, надо организовать YandexMarket Printer Servey)
Veselchack_U [27.08.2008 10:31] :
Я бы как раз тогда на струйники смотрел бы. Даже не на принтеры, а на какую-нибудь фигню типа "МФУ" (со сканерком сверьху). Обойдется в 1500-2000 руб (устройство) + рублей 700 цветной картридж (раз в два месяца -- страниц на 300 текста с цветными картинками), + столько же черный картридж (раз в полгода, если не печатать только черным). Сохнущих картриджей у принтеров, выпущенных за последние года 3, я как-то не замечал (процедуры чистки сопел, как правило достаточно после полугодового перерыва в печати).

Нам Кэнон как-то дарил пару чего-то по имени Pixma MP460 (дело было года два назад, сейчас наверняка все модели другие) -- оказалась достаточно полезная штукенция для печати фотографий для виз, приглашений на мероприятия, дипломов и т.д., которая до сих пор стоит у народа на столах (в отличии от нескольких обычных дешевых струйников от Хулитта или Епсона, лежащих в разной степени доломанности кучей в углу).

Лазерник? Цветной будет уже стоить дороже 300 баксов (в 8000 руб не впишется). Черно-белый? Тут я ничего не могу сказать -- ЛазерЖот какой-нибудь...
Jazzz [27.08.2008 10:58] :
купил МФУ, правда черно-белое, лазерник. Гнусмас. SCX-4500. Грущу, что не 4500W - тот с вайфаем. Дрова под мак в комплекте. Печатает знатно. выглядит отлично (для дома это, кмк, существенно).

если простаивать по месяцу - явно не струйник, только лазер.

по марке - что больше нравится, я полагаю... все примерно в одном ключе...
ilya_O [27.08.2008 16:46] :
Oldman
а если что-то приобретете то "похвастайтесь" пожалуйста поскольку у меня такая-же проблема стоит, пытался сам проанализировать предложения рынка да время не хватает
slavchan [27.08.2008 18:35] :
Я в начале лета купил себе HP C 5283 оч доволен для домашней нечастой печати подходит идеально, картриджи идут вместе с печатающей головкой потому если и засох можно выкинуть и купить новый, а не ремонтировать головку как в Эпсонах... и т.п. есть недорогие картриджи примерно по 500-600 рублей их хватает на 150-300 листов, есть повышенной емкости по 900-1100 рублей они поэкономичней до 300 фоток или до 800 текста. По собственному опыту, данные производителя конечно завышены но не криминально процентов на 5 - 10.
Читает любые карты памяти, выводит фотки на встроенный экранчик и печатает без помощи компьютера, умеет печатать на компакт дисках.
В комплекте есть обширный набор софта под макось.

ну и последний немаловажный фактор дизайнер явно продукцией Apple был вдохновлен!!!
[Ответить]
[Вперед >]