MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: система 10.4.5
Страницы: 1 2 3 [4]

[Ответить]
yuzer_zyu [16.02.2006 21:30] (*)(-)пусто:

yuzer_zyu [16.02.2006 21:39] Да, вот еще - чуть не забыл!:
1) Входит и выходит!
2) Вы не имеете собственного достоинства, наверное потому, что недостойные.
Есть в китайской культуре такое понятие - "недостойные, низкие люди".
Достоинство - не продукт внешних обстоятельств, а личное качество, если его нет - никто не займет, а если есть - никто не отнимет.
Кто "Хают и обливают грязью то место где сидят своей жЙ"? Где это вы увидели подобное в моих текстах? Может вы подумали эту мысль каким то таким местом?
Neo [16.02.2006 21:50] (*)(-) Что особенно обидно, так это то, что слово "Лешь" - ж:
----
Алексей @ МакЦентр на Таганке

Москва, Тетеринский пер., 14
(495) 956-6888
alexei@maccentre.ru
danilYch [16.02.2006 22:53] вот с такими "такими" взглядами:
> с чего это вы такой фанат русского языка? (в иностранных продуктах)

с того, что это мой родной язык и мне плевать, в каких он продуктах

> что в моих взглядах не устраивает? какие у тебя права решать за меня и за эту - мою - страну?

а у тебя какие права решать за мою страну?
или мож мне теперь извиниться надо за то, что я имел наглость желать русский язык в системе?
воистину, чем бредовее идея, тем безапелляционнее она преподносится (на всякий случай уточню, это я про твою идею)
не надо тебе в системе русского языка - поставь албанский али китайский, никто тебя не неволит (я так понял, некоторые тут по советскому времени истосковались с китайской лапшой без перевода)

> Вы что, эту страну оккупировали? Не можете понять, как это человек, понимающий иностранные языки может жить в России? - не все тут подобны вам подобнымЙ есть еще порох в пороховницах!

имхо не туда свой порох расходуете, уважаемый Йузер_зыу
раз вы такой полиглот, попробовали бы мой ник сначала нормально по-русски написать
я вот ваш попробовал, не уверен, что удачно
но я не претендую, я знаниями иностранных языков не кичился вроде

и напоследок о слове "сраная"
если оно вас так покоробило, я могу вам объяснить, почему применил его
имелось в виду, что с иностранного на русский переводятся гораздо более сложные вещи, и качественно перевести интерфейс системы если не в сто раз проще поэмы или романа, то уж не сложнее точно
иными словами, словом "сраный" я назвал объем работ по переводу
так вам понятнее, надеюсь?
вы считаете, что это невозможно и интерфейс надо читать в оригинале - опять же, ради бога, читайте. каждому - свое чтиво, по интересам
я предпочитаю книги. на русском. в том числе и иностранных авторов. на русском же

и совсем напоследок про модные форумы и тусовки, на которые, по вашим словам, мне не следует соваться
я комментировать не стану, просто скажу вам, что от души посмеялся )))) спасибо ))

mailto:danilych@hotbox.ru
ICQ: 55516424
yuzer_zyu [16.02.2006 23:26] г-ну ДанилИч:
Вы только что ответили на мою телегу для "КирГер", поэтому ваши эмоции относительно трех первых пунктов безосновательны, а относительно прочих, - эпитет "а сраный интерфейс с парой предложений на экран перевести проще в тыщу раз!" вы явно применили весьма и весьма криво, и ваша отмазка что он относительно объема работ - может быть принята лишь как извинение, относительно полиглотности и книг - иностранные авторы на русском не пишут, так как по русски не думают, то же самое - относительно операционных систем.
То что вы какой то "модный" человек в этом форуме - на здоровье! Также см. мой ответ уважаемому г-ну ЭмСиЭль.
yura_zaichikoff@mail.ru
danilYch [17.02.2006 00:16] неугомонный вы наш )):
> Вы только что ответили на мою телегу для "КирГер", поэтому ваши эмоции относительно трех первых пунктов безосновательны

пожалуй, я позволю себе самостоятельно решать, основательны мои эмоции или нет
или же, если следовать вашей логике, ваши эмоции на пост vval абсолютно безосновательны. к вам лично там никто не обращался и вашего мнения не спрашивал

> а относительно прочих, - эпитет "а сраный интерфейс с парой предложений на экран перевести проще в тыщу раз!" вы явно применили весьма и весьма криво

можете думать, как вам угодно

> и ваша отмазка что он относительно объема работ - может быть принята лишь как извинение

отмазываться (и уж тем более извиняться) я не собираюсь, это было разяснение для человека, который лишен способности понимать суть сказанного (для вас)

> относительно полиглотности и книг - иностранные авторы на русском не пишут, так как по русски не думают

потому что, в отличии от вас, они думают и пишут на родном им языке
вы же этого делать не хотите
мало того, приводите этот аргумент, который выступает против ваших же высказываний
это нелогично )))

> То что вы какой то "модный" человек в этом форуме - на здоровье!

по-моему это у вас было желание считать себя модным на модном форуме )))
слово-то какое - "модный" )))

если вам не надоело, попробуйте убедить меня еще раз )))

mailto:danilych@hotbox.ru
ICQ: 55516424
Na4alnik [17.02.2006 01:14] А кто такой Толкиен?:

Гений-писатель двадцатого века?
Надо было бы ещё и эту английскую писательницу, которая про Поттера написала, упомянуть, для полного счастья.

P.S. Не читайте плохую литературу, на каком бы языке она не была написана!

TlalllKo [17.02.2006 07:47] (*)RE: ага, ща...:
> И проблема не в нас, а в представительстве apple в Москве и центрального офиса. Весь ОС сразу же переводится на испанский, немецкий и т.д., по-крайней мере список языков внушительный.

нет представительства apple в Москве.
о наличии неанглийских языков в Купертино уже сказано немало. причина одна -- кол-во продаж.
============================
всего наилучшего!
паша кошляк.

http://koshlyak.ru
http://ot-del.ru
yuzer_zyu [17.02.2006 10:51] RE: А кто такой Толкиен?:
Начальник, вы может Толкина только в переводах и читали и (или) видели бездарный фильм?
Толкин - действительно гений, и ставить его в ряд с автором гарри поттеров - неправильно!
yura_zaichikoff@mail.ru
admin [17.02.2006 11:36] !!! Друзья! Обсуждение проблем русификации Mac OS X давно вы:
По-этому предлагаю продолжить обсуждение грамотности и необходимости перевода иностранной литературы, выяснения гражданских позиций интеллигенции, правописании имен и правильность употребление глагола "срать" в постсоветском пространстве перенести в курилку или на соответствующие сайты, коих в инете множество.

Надеюсь на этом постингов подобной тематики в ветке не будет. Спасибо за активное участие ;-)
----

the admin
mailto:andl -a- maccentre.ru
[Ответить]
[< Назад]