MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Перемещение файлов в Finder

[Ответить]
mikestyle [29.08.2008 12:20] Перемещение файлов в Finder:
Подскажите, плиз, ответ на следующий вопрос.

Перетаскиваю я файлы в Finderе: схватил файлы - подвожу курсор к папке - папка открывается - подвожу к следующей и тд до нужной мне локации... но вдруг я промахнулся и попал не в ту папку - как же мне вернутся на уровень выше, не теряя процесс перетаскивания?
Идеально, мне кажется, было бы, если я бы таким образом мог бы ходить по пути внизу окна Finder - но так к сожалению не получается.

В виндовсе я это делал с помощью Ctrl-X / Ctrl-V - но здесь Command-X не работает.

Есть еще утилита Context Menu, что помогает делать Move To - но про нее я забываю часто - да и не так удобно все время лазть в попап-меню.

Кто как делает подобные операции - может я как новичек не доганяю чего?! :)
Daniel [29.08.2008 12:24] :
Если пользоваться Column View, вернуться будет несложно.
mikestyle [29.08.2008 13:48] :
согласен - но у Column View как то не очень нравится - уж очень не красивые там толстые скроллбары-разделители :)
Veselchack_U [29.08.2008 14:51] Re: Перемещение файлов в Finder:
Согласен с Daniel.

Последние лет пять очень редко пользуюсь режимами отличными от Column View.
Art-Roman [29.08.2008 18:28] :
Эх... Для кого в маке делают красивейшие иконки 512х512? Чтоб вы потом в Column View смотрели? :D
А выход есть: В меню Вид тыкните "Показать строку пути", тогда снизу появится путь, по которому, к сожалению, папки открывать нельзя, но файлы кидать можно.
mikestyle [29.08.2008 20:19] :
согласен с art-romanov :)

я как раз про это сказал: кидать то можно - но один раз
Zlyden [29.08.2008 20:29] :
Я тоже размышлял на эту тему, и пришел к выводу, что:

- во-первых это для грядущих времен графики независящей от разрешения (когда оно будет как штатная опция, а не странная фича программы КварцДебаг (? или как оно завется)

- во-вторых это для любителей нового модного "айТюнц режима" в файндере (и тех юзверей, кто зачем-то захочет по квик-лукать на программу)

- ну и в-третих это видимо для пользователй компов (типа МБП с разрешением 1920) -- чтобы не промахиваться мимо иконок в доке...
visla1812 [30.08.2008 21:24] :
mikestyle
Используйте Cmd+1, Cmd+2 и Cmd+3 для быстрого переключения режимов отображения окон - скопировали в "3" и быстренько обратно в "1"!
паша кошляк [03.09.2008 13:36] :
Cmnd+Z, она же — команда «Undo».
т. е. просто отменится команда «Move».
[Ответить]