MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Виснет система

[Ответить]
Goeh [30.08.2008 16:26] Виснет система:
У меня такая проблема: при подключении к инету через GPRS через блютуз все работает нормально, а вот если во время подключения мне кто нибудь позвонит то подключение сбрасывается, а подключит заново не могу, так как в системе пишет "Отключение" и это отключение длится бесконечно, пробую выключить или перезагрузить, пишет подождите пока "отключусь". Вопрос собственно вот в чем, не будет ли плохо буку если я просто зажимаю Power пока не выключиться, а потом заново включаю? И есть ли какие нибудь способы принудительно сбросить подключение? Отключение блютуза не помогает
Eugens [30.08.2008 17:13] Re: Виснет система:
Господи, что происходит-то, и что нужно-то?!
Goeh [30.08.2008 17:23] :
Во время использования GPRS через блютуз, если мне кто нибудь позвонит, соединение сбрасывается, заново подключить не могу: в настройках сети написано ""Откючаю" и это отключение длится бесконечно, выключить или перезагрузить комп не могу, так как пишет, "выключу комп как отключиться соединение". Вопрос собственно вот в чем, не будет ли плохо буку если я просто зажимаю кнопку Power пока не вырубится ноут, а потом заново включаю? И есть ли какие нибудь способы принудительно сбросить подключение? Отключение блютуза не помогает?
Так понятно?
Art-Roman [30.08.2008 17:25] :
У меня такое лишь было однажды на даче, когда при отсутсвии GPRS-сигнала (бабло кончилось) я попытался невовремя подключиться. Только ребут помог.
Жёсткое выключение (зажимать кнопку power) - не лючший способ, но сильно навердить системе не должно, если только скорее всего потеряются данные, с которыми в тот момент шла работа
kirger [30.08.2008 19:32] :
Было несколько раз, помогало выключение самого телефона: комп ругался, но отвисал. При включении телефона, все опять работало нормально. Кстати, тоже на даче, там связь у меня ужасная.
Neo [30.08.2008 20:53] :
Будет. Поэтому после принудительного выключения желательно загружаться с установочного DVD и проверять диск при помощи Disk Utility.
[Ответить]