MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: как перевести файловую систему в другой формат?
Страницы: [1] 2

[Ответить]
kelpie [31.08.2008 18:13] как перевести файловую систему в другой формат?:
вот попытался переписать со своего маковского харда на внешний хард образ DVD размер 6.4 Гб и не получилось. Насколько я понимаю, проблема в том, что внешний хард у меня FAT32. В какую файловую систему в посоветуете мне его перевести и какой программой, самое главное, чтобы не потерять данные, которые на нем хранятся? :-/
Shamm [31.08.2008 18:46] :
вы хотите отформатировать диск и не потерять данные?
прям Хохланд какой-то))))
а так дисковой утилитой в Mac Os extended если диск используется только на маке. Можно смотреть на писбке через прогу Macdrive, или наоборот, отформатить на писюке в нтфс и смотреть на маке через кажись Paragon NTFS
kelpie [31.08.2008 18:52] :
ага, хочу))) по-моему, Partition Magic на PC может так делать, или я путаю
Весьма [31.08.2008 19:10] :
kelpie
Путаете. Собственно, какбэ, ФОРМАТирование и меняет ФОРМАТ диска.
Steps [31.08.2008 19:34] :
Никто ничего не путает. ПартМейджик МОЖЕТ менять файловую систему. На Маке — iPartition. В теории. Шансов где-то половина.
Весьма [31.08.2008 20:45] :
Steps
ё ше ж их метерь. Чудотворцы.
buhar [31.08.2008 21:35] :
Если какая то программа якобы меняет файловую систему без форматирования, значит эта программа где то жестоко лжет и дурит пользователя !!! Гнать такие программы в шею !!!
Art-Roman [31.08.2008 22:12] :
Партишн меняет, но только между фатом и нтфс, который неписуем на маке.
Как вариент - бить файлы на 4-х гиговые куски, мне тут прожку подсказали: Split & Concat
Но, лишь сегодня по-настоящему воспользовавшись этим софтом, уже нашел проблемы. Надо было перетащить большие видео файлы (DV-кассеты, по 15 гиг), на винде тоталом разбил, тут собрал. Первый файл нормально, а второй не хочет весь собираться, обрезанный получается. И система перед предпросмотром тупит, и фильм не весь.
Теперь ищу альтернативные варианты
PhotoN [01.09.2008 09:51] :
подтверждаю, партишен нормально меняет, сам много раз под виндой это делал, данные все целы остаются, проблем не было
Daniel [01.09.2008 10:53] :
Ну, для записи НТФС можно поставить Paragon NTFS.
[Ответить]
[Вперед >]