MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Новое поколение мониторов от Apple
Страницы: [1] 2 3 4 5 6

[Ответить]
sandvictory [02.09.2008 20:58] Новое поколение мониторов от Apple:
Есть предположение, согласно которому в начале января следующего года на выставке Macworld Conference & Expo 2009 будет представлена новая линейка мониторов от Apple. Насколько реальна эта информация?
Oldman [02.09.2008 21:01] :
sandvictory
спросите у Джобса - он точно в курсе.
Zlyden [02.09.2008 21:07] Re: Новое поколение мониторов от Apple:
Никто (кроме Джобса) толком не знает, что покажут через неделю (айПод Аппликейшен Шоп?) и когда-таки выйдут новые Макбуки и иМаки (в октябре? сентябре? ноябре?) и будут ли новые миник вообще. А вы про январь будущего года уже гадаете...

Одно совершенно точно: новая линейка мониторов от Apple обязательно рано или поздно появится, ну, или в крайнем случае -- Эппл просто откажется от дальнейшего производства мониторов (учитывая тенденцию падения цен на мониторы в последние пару лет -- тоже разумный шаг).
buhar [02.09.2008 21:10] :
Всё правильно. Все писаки интернета могут слюной забрызгать всё, но планы apple в большинстве случаев останутся секретом и откроются только лишь в день релиза. А нам, смертным, остаётся только ждать и надеяться на те или иные новинки...
Сам уже устал ждать новые мак мини...
sandvictory [02.09.2008 21:18] :
с 2004 года мониторы не обновлялись. Возьмешь сейчас, а через полгода появится наконец-таки новое поколение. Получится как в "Луковом кино" :-)
Zlyden [02.09.2008 21:40] :
Не совсем так, у них "тех спеки" регулярно апдейтятся под текущие модели матриц. Или я путаю? (Oldman не даст соврать, если что.)

Здесь, ИМХО, есть проблема:

-- с одной стороны, Эппл должен продолжать производить мониторы, как любая уважающая себя компутерная контора (типа того же DELLа), поскольку "рядом с твоим компом должен быть моник с твоим же логотипом"

-- с другой стороны, массовый мониторный рынок "опопсел" до состояния, когда денег на 20 (и даже 23-24) дюймовых мониторах уже не заработаешь

Поскольку вопрос топика "теоретически-курилкиного" плана, а любые прогнозы в отношении Эппла "как пальцем в небо", я бы предположил, что 20-дюймовая модель скоро уйдет на покой (с ее ценой это скорее курьез, чем товар). Может остаться 23-24 дюймовая модель и 30-ка. Или только 30-ка (без 23-24). Или вообще ничего не останется...
sandvictory [02.09.2008 21:50] :
А хороший плазменный телевизор, например 40'' от Pioneer, может быть альтернативой?
Zlyden [02.09.2008 22:00] :
Смотря чему: киношку смотреть или в Шопе возиться?
sandvictory [02.09.2008 22:05] :
Zlyden
всему. я просто пытаюсь представить. если с беспроводной мышью и клавиатурой засесть где-нибудь в метре от панели..., насколько все это жизнеспособно?
Zlyden [02.09.2008 22:23] :
В метре от 40-дюймовой панели с разрешением 1024x768 (или что-то в этом районе)? Я бы не стал: глаза жалко...

Попробуйте лучше 50-дюймовую панель от того же Пионера. Там будут хотя бы честные 1920x1080. И садитесь метрах в трех от нее, не ближе. А еще лучше за те же деньги действительно купить пару эппловых 30-дюймовок :-)
[Ответить]
[Вперед >]