MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: (*)[help]: О выборе версии для инсталляци и Apple портит кар
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Lukas [17.02.2006 12:53] (*)[help]: О выборе версии для инсталляци и Apple портит кар:
Приветствую. В общем, случилось так, что я нашел диск Mac OS X Tiger 10.4.3. билда 8F1099. Этот диск также является установочным для Intel-совместимых маков. Есть еще более новый билд 8F1111. Не буду долго разсуждать, сразу перейду к делу. Что это за билд (который 8F1099) и финальный ли? То есть, я имею ввиду, вот, если я приду в Apple Store и скажу - "я хочу купить у вас Mac OS X Tiger 10.4.3" - какой билд мне дадут? И будет ли он также уже под Intel? Или все же только для Power PC. Просто в PDF Read before Install моего диска было сказано, что "вы должны иметь G3, G4, G5 или Intel.".

Просто не хочется ставить какую-то недоделку.

Какую версию и билд мне нужно поставить на мой Powerbook, чтобы все было чудесно, финально, надежно, без багов и по последней моде?.

И второй вопрос, к теме не относящийся: Может быть мне кажется, но мне кажется (сорри за масло-масленное), что дисплей или сама операционная система имеют не очень четкие грани всего - шрифтов, картинок, углов. как будто бы изображение немножко "мятое". Я заметил это еще на Mac OS X for Intel. Нет той резкости, которую бы хотелось. Кажется, что картинка как-то "смялась", шрифты не одним цветом и не равномерные.. На дисплей грешить тут нечего, проверялось и на других. Просто есть вот такое наблюдение. Это правда? Это так и должно быть? Это лечится?

Просто, например, в Photoshop с такими делами я думаю работать будет невозможно. Иначе, не понятно, хорошая, острая ли картинка получается...
Think Different (c)
Neo [17.02.2006 13:28] (-)Какой модели PowerBook?:

----
Алексей @ МакЦентр на Таганке

Москва, Тетеринский пер., 14
(495) 956-6888
alexei@maccentre.ru
Lukas [17.02.2006 13:41] RE: Какой модели PowerBook?:
Powerbook G4

Power PC G4 667 Mhz
512 Mb RAM
15,2 WXGA Wide матрица
2 x USB
FireWire
PCMCIA
IrDA
S-Video выход
Выход на монитор
10/100 Mbs
V.92 Modem
Think Different (c)
Neo [17.02.2006 13:45] (*)Тогда можно ставить хоть Mac OS X 10.4.0 (но только "коро:
Билд меняется при обновлении системы - до Mac OS X 10.4.1...10.4.5.
----
Алексей @ МакЦентр на Таганке

Москва, Тетеринский пер., 14
(495) 956-6888
alexei@maccentre.ru
Lukas [17.02.2006 13:47] RE: Тогда можно ставить хоть Mac OS X 10.4.0 (но только "кор:
Короче говоря, я пытаюсь спросить, то ли я себе поставил или лучше поставить оригинальную и добить ее апдейтами. вот в чем вопрос.

А что по картинке скажете?
Think Different (c)
Neo [17.02.2006 14:30] RE: Тогда можно ставить хоть Mac OS X 10.4.0 (но только "кор:
> Короче говоря, я пытаюсь спросить, то ли я себе поставил или лучше поставить оригинальную и добить ее апдейтами. вот в чем вопрос.

Если "оно" установилось, то пусть себе работает. :)

> А что по картинке скажете?

Обычное для Mac OS X сглаживание шрифтов и картинок. То, что сейчас изображение кажется "смазанным", это дело привычки, не боле того. Через какое-то время это ощущение пройдет. Во всяком случае, у большинства пользователей происходит именно так.
----
Алексей @ МакЦентр на Таганке

Москва, Тетеринский пер., 14
(495) 956-6888
alexei@maccentre.ru
Lukas [17.02.2006 14:52] RE: Тогда можно ставить хоть Mac OS X 10.4.0 (но только "кор:

> Обычное для Mac OS X сглаживание шрифтов и картинок. То, что сейчас изображение кажется "смазанным", это дело привычки, не боле того. Через какое-то время это ощущение пройдет. Во всяком случае, у большинства пользователей происходит именно так.

Но ведь заниматься дизайном невозможно при таких режимах. Я смотрю одну и ту же картинку на Mac и на PC - они выглядят по разному!!!!!

Think Different (c)
Neo [17.02.2006 14:57] RE: Тогда можно ставить хоть Mac OS X 10.4.0 (но только "кор:
> Но ведь заниматься дизайном невозможно при таких режимах. Я смотрю одну и ту же картинку на Mac и на PC - они выглядят по разному!!!!!

Я даже знаю, какая из них выглядит лучше. :-) Пусть дизайнеры, которых здесь немало, выскажут свое мнение на этот счет.
----
Алексей @ МакЦентр на Таганке

Москва, Тетеринский пер., 14
(495) 956-6888
alexei@maccentre.ru
Lukas [17.02.2006 15:05] RE: Тогда можно ставить хоть Mac OS X 10.4.0 (но только "кор:
Да, хотелось бы послушать.

Блин, а может у меня матрица какая-то не такая...
Think Different (c)
Shunt [17.02.2006 15:37] (-)Или разрешение выставлено неродное для матрицы...:

С уважением,
Shunt
shunt собачка macbox.ru
[Ответить]
[Вперед >]