MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Шаринг инета по AirPort'у

[Ответить]
Art-Roman [09.09.2008 21:52] Шаринг инета по AirPort'у:
На моём макбуке (10.5.4) инет через ethernet, я его расшаривал по вайфаю на айБук (10.4.11). До этого работало нормально, хоть иногда вырубалось. После того, как я сменил настройки сети (случайно сбросил айпишник) никак не могу подконнетиться к сети с айбука, которую создаёт макбук при включении шаринга. Защищенная или нет, с разными настройками, с десятками айпишников разных диапазонов - всегда примерно так: "There was an error connecting to MacBook-inet"
Если просто создать сеть (с любой стороны), то коннектит нормально. Включаю шаринг - создаётся новая сеть, к которой не хочет подрубаться. даже вручную прописывал все ip, с которыми при создании сети пашет, включаю шаринг - безразлично :(
Кроме как винить 10.4.11, больше не знаю на что думать (хотя раньше пахало и сетка работает без шаринга)
Кто может, подкиньте идею, что это такое может быть...
Zlyden [09.09.2008 22:05] :
Попробуйте: сбросить сеть из шаринга на МакБуке, отключить все другие вайфайные сети на нем и еще раз создать шаринг... (вручную ничего прописывать на яБуке не надо -- все должно само по DHCP шарится).

(у меня такое бывало с предыдущими Левопардами где-то с полгода назад)
Art-Roman [09.09.2008 22:49] :
да это первым делом )) уж вроде всё перепробовал... пароль менял, но даже без пароля ассистант на айбуке на шаге подключения к сети говорит, что неверный пароль или ошибка сети и т.д....
Пароль в настройках сети (в меню шаринга) отключал, менял, делал что можно. Биспалезна :(
[Ответить]