MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Как в Дримвивере сделать "добавить в корзину"

[Ответить]
dyle [10.09.2008 17:42] Как в Дримвивере сделать "добавить в корзину":
Вот почти во всех интернет магазинах есть опция "добавить в корзину".
Только начал изучать эту прогу, парюсь, не могу в дримвивере найти:
- изображение этой самой корзины
- последующего скрипта (это ведь скрипт, верно?), где жмется "согласен" или "отмена"
- ессно скрипт должен отмечать что такой товар положен в корзину и другие пользователи увидят рядом с картинкой товара "зарезервировано"
- дальнейшего скрипта чтобы было "инвентори", где можно добавить или удалить товары

Где оно в дримвивере (и как оно работает), не могу найти...
Буду очень благодарен за помощь. Дримвивер CS3. MacOS X
Коровьев [10.09.2008 17:49] :
иными словами, вы только что начали изучать Дримвивер и хотите, чтобы вам в двух словах рассказали, как писать магазины?
боюсь, что у вас ничего не выйдет по этой схеме )
dyle [10.09.2008 17:52] :
не надо говорить как писать магазины, я сам буду учиться. Вот с корзиной затык вышел. -(((
Losew [10.09.2008 17:59] :
засада в том, что "корзина" - это функция как раз магазина, а не дримвивера

я вот, например, установил Final Cut Studio в надежде что там есть кнопка "сделать крутой видеоклип в стиле MTV", а там даже такой фигни нету, за что такие деньги платить? ;-)
Daniel [10.09.2008 18:03] :
dyle
Насколько я помню, Дримвивер — это генератор ХТМЛ- и ЦСС-кода. Наверное, может вставлять какие-то свои готовые яваскриптики. Но интернет-магазины писать он вряд ли умеет.

Сначала найдите какую-нибудь фундаментальную информацию о том, как устроен сайт. Потом ищите программиста или купите/скачайте готовый скрипт интернет-магазина.
Art-Roman [10.09.2008 18:03] :
да... много вам учиться.
Корзина - просто картинка. Отрабатывать событие можно по onClick, вопрос задаётся через confirm(), возврат по return. добавление в корзину обычно выполняется на стороне сервера, хотя можно, например, яваскриптом в куки писать...
Начинания всегда приветствуются, но форум не тот выбрали...
dyle [11.09.2008 08:36] :
Большое спасибо за ответы, я действительно начинающий, ваша информация дала мне ответ в каком направление двигаться дальше.
Для моего начального уровня это очень весомая помощь, сенкс.
Leo [11.09.2008 10:50] :
dyle
Совет. Если и дальше собираетесь заниматься столь серьезными проектами, то сразу приступайте к изучению PHP. Весьма полезный и мощный инструмент. Без него написать движок магазина или разобраться в существующем не получится.
Art-Roman [11.09.2008 17:57] :
хм... не грузите товарища, пусть с HTML и JavaScript начинает. Потом уже PHP и MySQL. обычно так :)
[Ответить]