MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Что взять вместо Apple Cinema 23" ?
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8

khiger [16.09.2008 18:49] Что взять вместо Apple Cinema 23" ?:
Всем привет!

Хочу уточнить какие есть полноценные и интересные альтернативы монитору Apple Cinema 23", сопоставимые по цене?

Apple Cinema 23" мне лично не нравится. Раздражает алюминиевый корпус, выпирающая вперед подставка, не нравится что нельзя регулировать высоту экрана, нет нужных кнопок для управления настройками монитора. Так же скорость матрицы в 14 мс - медленно.

Интересуют альтернативные мониторы:

1. В пластиковом корпусе (желательно светлых тонов: белый, серый);
2. Сопоставимый по качеству цветопередачи с Apple Cinema;
3. Оригинальный дизайн, который сочетается с MacPro;
4. Быстрая и качественная матрица 21-23" с высоким контрастом, высокой скоростью отклика не менее 6 мс. и с отсутствием проблем с градиентами;
5. Цена - не выше, чем Apple Cinema 23", где-то на таком же уровне.

Кто чем пользуется с Маками? Что можете порекомендовать из своего опыта для MacPro ?

Цель системы - профессиональная работа с мультимедиа (видео-аудио монтаж), дизайн, веб-дизайн.
Art-Roman [16.09.2008 20:12] :
Взрослый, а верите в сказки... Неужели заявленные 6мс будут соответствовать действительности? Эппл честна...
Tartuga [16.09.2008 20:14] :
art-romanov
вот автор пишет:
удивительное - рядом! любой моник подойдет!
khiger [16.09.2008 20:16] :
Пишите пожалуйста ответ в тему поста. У меня не стоит вопрос - Брать или не Брать Apple Cinema. Для меня однозначно НЕ БРАТЬ, потому что слишком много недостатков и он мне просто не нравится внешне. О вкусах не будем спорить.

Буду благодарен за рекомендации альтернативных вариантов. Они безусловно есть и их немало.
khiger [16.09.2008 20:20] :
ЛЮБОЙ = НИКАКОЙ КОНКРЕТНО. А значит рекомендация не имеет никакого практического смысла и ценности.

К тому же пожалуйста читайте пункты с требованиями. НУЖЕН сопоставимый по качеству цветопередачи и цене монитор, но просто с более быстрой матрицей и в пластиковом светлом корпусе.
Tartuga [16.09.2008 20:23] :
khiger
А что мешает самому по инфе о мониторах пройтись и сравнить по качеству/цене с Синема?
У меня, например, NEC за 8000 рублей. И что? Чем он хуже Синема?
Ничем(применительно к моим задачам).
Это как "шашечки или ехать"! Какая разница, какого цвета монитор? Но самое главное дизайн! Это да...
Тут уж точно - любой подойдет, если имеете базовые знания о цветовых прогстранствах.
khiger [16.09.2008 20:30] :
В прайсах и каталогах никогда не получишь столько полезной информации, как от живых людей (пользователей), которые имеют личный позитивный и негативный опыт работы на конкретном оборудовании. Да и зачем искать, если уже этот путь проходили многие другие? Я лучше на чужих ошибках буду учиться...

Если вдаваться в технические детали, а так же в результат на экране, то можно много написать на тему того, чем он хуже. Но пожалуйста перестаньте просто разводить дискуссию. Время - деньги :) Напишите какое-то конкретное предложение, которое соответствует моим 5 пунктам или не забивайте "эфир". Мне нужны практические и разумные советы.

[quote="Tartuga"]Это как "шашечки или ехать"! Какая разница, какого цвета монитор? Но самое главное дизайн! Это да...

Вам - никакой. Мне есть разница.

Слушайте, ну перестаньте уже.. А? Любой монитор рекомендуйте покупать своим близким родственникам. Мне нужен профессиональный совет.
m_m [16.09.2008 20:38] :
Да перестаньте. Если вы хоть немного поинтересовались этой проблемой, то могли бы понять, что S -IPS матрица, которая применяется в мониторах такого класса, не очень быстрая.
Здесь: или качество цветопередачи и нормальные углы изображения или скорость.
Что касается похожих мониторов, то берите и смотрите 24" мониторы дороже 1200 баксов. Вот они будут близки и даже лучше эппловского.
Все остальное со скоростью 2-6 ms и стоимостью от 7 до 18К построено на TN матрицах, совершенно негодных для профессиональной работы.
Это компромисс примерно годный для всего.
Без ИМХО.
Zlyden [16.09.2008 20:41] Re: Что взять вместо Apple Cinema 23" ?:
Привет-привет!

1. Вопрос подставки и регулировки высоты (коя бывает у очень незначительного числа мониторов) лучше всего решать методом покупки VESAвской лапы/подвески (типа Эрготроновских).

2. Сорри, а каких кнопок не хватает? Там же есть полный набор регулировок: кнопки яркости.

Вспоминая недавнюю тут у нас дискуссию: у Eizo вроде должны быть какие-нибудь серо/черные мониторы с разрешением 1920х1200, с "прыгающей" подставкой, встроенными динамиками и прочей "вэлью-эддед" дребедьнью + бюджетной ценой "до штукаря"...
Zlyden [16.09.2008 20:45] Re: Что взять вместо Apple Cinema 23" ?:
ПС: "профессиональный совет" будет: купите самый дешевый монитор Бенк или Асер с аналогичным разрешением тыщ за 12 рублей, оставшиеся деньги потратьте на что-нибудь хорошее (пиво?)...
[Тема закрыта модератором]
[Вперед >]