MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Целесообразность выбора
Страницы: 1 2 3 4 [5]

[Ответить]
Swaldo [19.09.2008 01:01] :
Это слова не мальчика, а МУЖА! :) Вот в чем причина попыток определиться тратить 4, или, почти 8 тысяч злорадных президентов на новое приобретение! :)
Вы случайно не фрилансер? :) Если нет, то должны хотя бы понимать, что есть у работающих людей по найму некие обязательства по выполнению неких заказов-обязательств. И их никогда не бывает один-два одновременно. Их всегда гораздо больше и всегда со сроком сдачи "вчера". И почти всегда они сильно отличаются по сложности их реализации от белого фона с черным квадратом в центре. Это означает ВСЕГДА использование ВСЕХ резервов машины, на которой вы в данный момент работаете и ВСЕГДА возможность порассуждать, на чем работать было бы комфортнее.
ЗЫ Но, надо сказать, вы повеселили :))))
ЗЫЫ О примерах плакатов 3x6 даже боюсь спрашивать.... Чего-то у меня тик под правым глазом начинается, когда я по поверхности этого города еду и по сторонам гляжу.... :)
Понятно, что тик - мой, и он не зависит от скорострельности машины человека, который ЭТО делал, но наверное все-таки надо попытаться оставить возможность это изменить. "Изменить" в смысле не тик, а возможность немного изменить то, что мы все видим, что нас окружает (визуально) и что каждый день бьет по глазам. ;) Правильный выбор инструмента в достижении этого сильно в этом помагает.
Ну и противореча сам себе, и тик, в конце концов может пройти.... :) Как-то так...
Весьма [19.09.2008 02:06] :
Ее тоже иногда называли "Press ANY KEY to continue"? :D
Stas [19.09.2008 03:53] :
Слава этим самым, что в своё время узнал, что такое Live Picture и научился в нём работать.
shtoo [19.09.2008 12:23] :
to Swaldo:

совершенно согласен с тем что машина должна быть с запасом, это как малолитражка на трассе, попробуй ка на 1,6 двигле обогнать 2 фуры, без напрягов. Я всегда был за здравый оптимум, но честно говоря согласен и с тем что у дизайнера-верстальщика-креативщика не бывает ОДНОЙ ИЛИ ДВУХ ЗАДАЧ, их всегда вагон и маленькая тележка, а вот локомотив так сказать например у наемных сотрудников иногда не сооотвтетсвует поставленным задачам, ну банальный пример, в одном рекламном агентстве дизайнер работает на Пне Целероне, омг, как он еще в здравой памяти. Я же в принципе сам себе хозяин и просто хочу оптимизировать как бизнес процессы, так и производительность труда.

to all:

Я не фрилансер, но иногда занимаюсь дизайном по причине, которую вы кстати озвучили в контексте красочной Москвы с ее билбордами, иногда я работаю так сказать пластическим хирургом в плане стиля компании.
По поводу Макоси и вообще отношения к Apple я работаю на Mac еще с 1996 года (периодически на ПиСи, вот например стоит в офисе) и считаю что архитектура системы, производительность железок и удобство для меня оптимальны. Я не хочу данную тему сводить к извечному спору что лучше мак или не мак, просто хотел услышать комментарии является ли покупка Мак Про оптимумом, и в свете комментария что линейка скоро обновится, не буду ли я в пролете. Вдруг Apple предложит нашему сегменту что то из ряда-вон, от которого потекут сразу слюни.

В прицнипе наверное я подожду все таки обновления. Благо торопится некуда. Слить лавандосы можно успеть в любое время))) А слить их рационально надо в правильный момент.
Jove [19.09.2008 12:31] :
как известный совецкий полководец Голубо*уев расстрелянный
даст же Бог фамилию
STi-v [19.09.2008 12:59] :
Единственно что выдал поиск:

Петька вбегает в штаб.
- Василий Иваныч! Маршал Голубо*уев приехал!
- Идиот! Сколько можно повторять: Блюхер на русский не переводится.
Простите за флуд
GreenSnake [19.09.2008 16:03] :
1. Нет, не фрилансер.
2. Большинству заказчиков всегда надо ВЧЕРА.
2 а) их всегда больше трех, они, видимо, на свет лезут…
3. Хотел бы я посмотреть, когда же Шоп или люстра воспользуются ВСЕМИ ресурсами iMac'a.
4. Судя по ключу "…по поверхности этого города…" имеется в виду Москва, а там давно нет ни дизайна, ни вкуса (о присутствующих не говорю, ибо работ их не видел).
5. С тиком надо срочно что-то делать, например, уехать туда, где солнце, море, девушки (опционально).
6. Способ изменить всё я давно уже придумал, но в связи с его негуманностью сообщать подробности не буду.
7. Инструмент я выбираю правильно, надеюсь, (с 91-го года на Маках и в полиграфии).
Весьма [19.09.2008 16:06] :
:D

ЗЫ: как бы заставить пр-во Москвы отозвать лицензии у тех уродов, что захламляют город перетяжками и плакатами во весь дом?
GreenSnake [19.09.2008 16:09] :
:D

ЗЫ: как бы заставить пр-во Москвы отозвать лицензии у тех уродов, что захламляют город перетяжками и плакатами во весь дом?

Повторюсь – способ негуманный, поэтому во избежание обвинений в геноциде раскрывать его не буду.
mino13 [19.09.2008 16:49] :
60% + 40% + 10% ... мне кажется что-то с арифметикой не стыкуется...
[Ответить]
[< Назад]