MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: не запукается финдер! (((((((
Страницы: 1 2 3 4 [5]

[Ответить]
RaduM [06.03.2006 11:31] RE: не запукается финдер! (((((((:
в моем случае такое было из-за ярлыков на сервер затащенных в док и в сайдбар.
Если грузится без сетки (значит это как раз мой случай) - удали кривые линки в доке и в сайдбаре.

раду

vconst [18.04.2006 18:43] :
как все таки я это вылечил....

сегодня в новом аккаунте опять все перекосячилось так же гадко ( -- дошло до того что вместо файлового менеджера пришлось пользоваться каптайн-фтп

по совету Charleston попробовал просто тупо перенести все-все-все с десктопа в отдельную директорию на харде -- и все заработало!!!! -- вот только какой иенно файл ему не понравился я не понял -- кстати может быть это был как и в случае Charleston - из мыла экселевская табличка с писи названная по русски -- потому что она отобразилась кракозябрами в названии
aTrop [19.04.2006 10:54] :
Только недавно была похожая хрень. Правда, с одним нюансом - крэши Файндера начинались при попытке открыть в нем одну, совершенно конкретную папку. А поскольку эта папка - моя основная рабочая, и она была открыта в тот момент, когда эта бяка началась, то даже после перезагрузки машины Файндер пытался сразу ее открыть, тут же крэшился, перезапускался, снова падал и т.д... Но сначала я этого не уловил. И *.plist файндеровский удалял, и кэши чистил, и пермишены "лечил" - фиг вам! Посмотрел логи - ничего не понял... Но потом "поймал" такой нюанс - если в промежутке между крэшами удавалось "перескочить" на другую папку, то все прекращалось. Стал вспоминать - а с чего, собственно, все началось? А началось оно с крэша Иллюстратора на каком-то документе из этой папки. Означенный Иллюстратор после падения оставил там какие-то свои файлы, и тут же начались крэши Файндера!
Через Док удалось запустить то ли Disk Order, то ли XFolders (они, в отличие от Файндера, оказались к означенной папке "лояльными" и не падали при попытке ее открыть), "вычислил" проблемный файл (перебрасывая их по одному в другую папку), удалил - после этого все нормализовалось... Но нервов потратил изрядно. Тут народ с заказами толпится, а у меня комп глючит подобным образом... :-((
vconst [20.04.2006 02:56] :
в пантере ничего подобного у меня не было.....
[Ответить]
[< Назад]