MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: беда! снова про принтер
Страницы: [1] 2

[Ответить]
skinner [21.02.2006 06:28] беда! снова про принтер:
подскажите плиз, все таки как настроить принтер, который зацеплен на пц? родные дрова, которые есть на сайте HP - старые, мне посоветовали как-то расковырять файл с сайта и выдрать оттуда ppd, но я не представляю чем открывают установочтные файлы. А для принтера samsung я вообще дрова не нашел. вот так ... заранее благодарен
skinner [21.02.2006 06:50] и еще:
у меня в окне Printer Browser (windows printing) после выбора сетевого имени пусто, что это значит?
swen [21.02.2006 10:08] RE: и еще:
1. на сайте нр, насколько я понимаю, должна быть не просто ppd-шка, а инсталляционный файл, который ставит драйвера сам - под конкретную платфому/систему.

2. если ни в системе, ни на самсунге нету драйверов, дело плохо. ишши еще. может быть, на амер. или каком-нибудь другом самсунге найдутся..

3. что значит, окно пустое? если подсоединился к виндовому компу, то должны отображаться его расшаренные ресурсы.. у меня так, по крайней мере..

skinner [21.02.2006 10:20] RE: и еще:
>1. на сайте нр, насколько я понимаю, должна быть не просто ppd-шка, а инсталляционный файл, который ставит драйвера сам - под конкретную платфому/систему. на сайте есть инсталляционный файл, но он старый (больше года), после установкаи, ничего не происходит, я нашел ppd под > 3. что значит, окно пустое? если подсоединился к виндовому компу, то должны отображаться его расшаренные ресурсы.. у меня так, по крайней мере.. а у меня пустое окно, при чем я проверял на трех компах. ты какой протокол используешь? может есть какие-то хитрости в шаре на пц?
swen [21.02.2006 10:32] RE: и еще:
про шару ничего не скажу - хитростей никаких не включал, просто стандартный общий доступ из вин ХР.. если видится с других РС, должен видеться из 10-ки.
Если никак - можно еще попробовать поставить Бонжур под виндовс, мож заработает..
http://www.apple.com/macosx/features/bonjour/
(справа внизу есть ссылка Get Bonjour for Windows 1.0.2)

а вот про установку - тут может быть такая хитрость: я не так давно ставил епсон лазер АС-1100, так в 10-ке после окончания работы инсталлера тож ничего не появилось - насколько я понял, он просто засунул драйвера принтера в системную базу данных, но среди установленных принтеров его не было. А когда через принтер-браузер нашел этот принтер в сети, вот тогда его тип сам определился, и драйвер сам "вылез" наружу.
То есть найдешь принтер - появится драйвер... такая вот странная логика.


skinner [21.02.2006 12:06] RE: и еще:
самсунг нашел, а у тебя apple talk включен?
swen [21.02.2006 12:08] (-)йес, оф кос )) но он, мне кажется, на виндовые шары не в:


skinner [21.02.2006 12:19] (-)как у тебя выглядит строка в настройках принтера "locatio:

skinner [21.02.2006 12:34] прочитал твою переписку с ir0nc0re:
все тоже, но у меня не видно на компьютере расшаренного принтера
swen [21.02.2006 12:38] RE: как у тебя выглядит строка в настройках принтера "locati:
вот так:
http://horovod.com/picture_1.png
(это как раз принтер, подключенный через РС с ВинХР Про)


[Ответить]
[Вперед >]