MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Странности с зависанием продолжаются.
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Vit [21.09.2008 22:31] Странности с зависанием продолжаются.:
Продолжая пост: http://www.maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=51700
Программа DiskWarrior не помогла... Сообщает о куче ошибок и то, что не может ничего сделать. Подключаю ноутбук в режиме жёсткого диска к другому и пробую Дисковыми утилитами. Результат - загрузочный раздел не может починить. Загружаюсь с компакта - переустановить систему. При запуске зависает через раз. Сам ноут - горячий. (но вентиляторы шуршат). Установщик отсылает к Дисковым утилитам - репейр раздела требует. Запускаю Утилиты - стирание, проверка - всё хорошо! Запускаю снова инсталлятор - пишет, что надо переразметить партиции в утилитах. Запускаю утилиты - а данное действие невозможно... Сообщает, что не может этого сделать. НО данное действие можно сделать с другого компа при подключении ноутбука как жёсткого диска. Непонятно - а почему в компакта этого сделать нельзя? А ноутбук всё виснет и виснет, даже при загрузке с компакта - доходит до синего экрана и всё...
Перегрев процессора? - Этим объясняются зависания? Или всё-таки хард? И почему дисковые утилиты при загрузке с компакта не переразмечают хард? Что можно сделать здесь?
Tartuga [21.09.2008 22:44] :
Vit
Так просто, не с того не с сего, не бывает такого.
Вы что-то не договариваете? Память добавляли или что-то еще меняли?
Про партиции... С чего это вдруг предлагает переразместить?
Steps [21.09.2008 22:46] :
Vit
1) Покупаешь пиво (много)
2) Куда ехать — знаешь
Vit [22.09.2008 00:35] :
To Steps - мне ехать до тебя 1100 км...
To Tartuga - Началось всё с того, что под Паралельс в Виндах вирусы полезли...
Ничего не добавлялось и не убиралось. 3 мес. назад менялся хард на более ёмкий. Но всё это время система работала нормально. А потом началось - сначала не открывались папки на загрузочном разделе.
Пробую загрузиться с Леопардового диска - либо зависает на синем фоне, либо, проходя дальше, на даёт выбора раздела для установки системы (красные восклицательные знаки) и отсылает в Дисковые утилиты для переразметки диска.
При загрузке с родного компакта - Тигр - не зависает, но доходя до выбора раздела для установки - опять вопросы и пишет, что нельзя на данные разделы ставить. И стирание раздела в утилитах ничего не даёт.
PPS. А разделы диска все должны быть с журналированием или только загрузочный раздел?
Art-Roman [22.09.2008 06:51] :
виндовые вирусы узнают, что работают на маке и вовсю гадят :D
Vit [22.09.2008 08:35] :
Очень умное и своевренное замечание. Простите, Уважаемый, здесь разве курилка трёп разводить?
Neo [22.09.2008 09:00] :
Vit,
срочно делайте резервную копию своих данных, форматируйте "больной" диск, устанавливайте систему и восстанавливайте данные.

Кстати, даже когда DiskWarrior не может восстановить диск, он позволяет просмотреть содержимое диска и скопировать с него нужные файлы - внимательно прочтите, что он пишет по окончании неудачной попытки восстановить диск.
Vit [22.09.2008 09:22] :
Через другой комп удалось сделать копию данных, переразбить на разделы жёсткий диск, отформатировать его и установить Леопарда. Но видны все скрытые папки и файлы... Лечение прав ничего не дало - всё хорошо пишет.... Что-то я не понимаю, что происхдит с диском.
Neo [22.09.2008 09:44] :
Отключите показ скрытых файлов при помощи TinkerTool.
Vit [22.09.2008 09:52] :
Я понимаю, что это сделать проще через другую программу. Но почему после установки так поизошло?
[Ответить]
[Вперед >]