MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Перенос MacOS X с одного диска на другой. Как? (Думаю, вопро

[Ответить]
DrL [21.02.2006 08:20] Перенос MacOS X с одного диска на другой. Как? (Думаю, вопро:
Господа, прошу совета вот в каком вопросе. Хочется поменять HDD и Powerbook_е с 40Gb на что-нибудь покрупнее. В связи с этим возник вопрос: можно ли перенести систему на новый винт так, чтобы всё не переставлять? Скопировать партишн - это, как я понял, без проблем. А вот растянуть партишн в 40Gb со старого HDD на 80Gb на новый HDD - не понятно чем. Смотрел в сторону Symantec GHost, но он не умеет "растягивать" партишены с макинтошевской файловой системой. Смотрел на PartitionMagic, но он, вроде, тоже не умеет. Как быть? Может есть какой простой способ? Этож Mac, а не ПЦ. Простой способ должен быть!

To Neo:
Можно ли в макцентре купить HDD для PB Titanium (на 80 или 100 или 120 Gb 5400rpm) иили поставить его туда?

Neo [21.02.2006 08:34] RE: Перенос MacOS X с одного диска на другой. Как? (Думаю, в:
> Хочется поменять HDD и Powerbook_е с 40Gb на что-нибудь покрупнее. В связи с этим возник вопрос: можно ли перенести систему на новый винт так, чтобы всё не переставлять?

Я для этих целей использую бесплатный SuperDuper (http://www.shirt-pocket.com/SuperDuper/SuperDuperDescription.html).

> Можно ли в макцентре купить HDD для PB Titanium (на 80 или 100 или 120 Gb 5400rpm) или поставить его туда?

Теоретически - да, только надо заранее договариваться. Сейчас, например, внутренние диски закончились и остались только внешние 80ГБ и 100ГБ.
----
Алексей @ МакЦентр на Таганке

Москва, Тетеринский пер., 14
(495) 956-6888
alexei@maccentre.ru
DrL [21.02.2006 08:41] (-)Спасибо!:


[Ответить]