MacCentre
Форум: Сети и подключения
Тема: Прблема с Airport
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
mila_jan [22.09.2008 11:24] Прблема с Airport:
Все началось после перехода на Корбину(незнаю, связано ли с этим)
работает 2 ноутбука через wi-fi. DI604 dlink
Один PC (там интернет работает прекрасно)
Непонятное стало с macbook происходить,
Adium, Skype, Transmission работают нормально.
А вот интернет через пень колоду...
Страницы открываются очень медленно, разными браузерами.
Если выключить airport, а потом включить, то работает все нормально, но буквально минуту, потом опять тормозит.
RSSI - от 47 до 54
Скорость передачи:54
Grayback [22.09.2008 18:17] :
у меня такая-же ерунда... Иногда вообще не подключается к Wi-Fi благо две разных точки подключения есть, проходит время, переключаю и он подключается и работает опять быстро, пара минут и начинает все висеть... А в виндовс все работает прекрасно.
Есть подозрение, что это с роутерами связано... Несовместимость какая-то или неправильная настрока роутера (не под Мак)
jimmy-floyd [22.09.2008 18:56] :
а ос какие? лео?
если он, да все ясно. лео + некоторые роутеры= проблемы.
mila_jan [22.09.2008 19:16] :
да, у меня Леопард.
но когда был миг-телеком, потом акадо, все работало нормально.
звонила в сервис центр мак, что мы только не пробовали...
сказали там, что скоее всего с роутером проблема:(
ну а может в роутере что то прописать надо?
jimmy-floyd [22.09.2008 22:31] :
а в этом и феномен лео - с одним девайсом работает с другим нет.
совет реальный - попробуйте прошивки разные для д-линка поставить,и проверьте.
также для начала уберите защиту WEP, WPA, и проверьте будет ли инет на маке.
Grayback [23.09.2008 00:32] :
У меня тоже Леопард. MacBook Pro 4,1 (и железо и софт самый последний)
Роутер один от Fritz!Box Fon WLAN 7170
второй фирмы Buffalo WBR2-G54S
Оба старые и снятые с производства.

Есть еще один, сейчас правда не имею возможности написать, какой фирмы, у него с этим проблем не возникало.

Что характерно внутри сети (между маками или PC) cвязь хорошая и данные передаются быстро. Тормоза только с интернетом. У жены кстати на макбуке с Тигрой проблема была с подключением к этим же роутерам, но там в свойствах сети можно было поставить галочку какую-то про ошибки или убрать ее и интернет оживлялся. В Леопарде эту галочку упразднили... Теперь и у нее и у меня (на двух Мас с Лео) одинаковые неудобства, причем часто в разное время - то у меня работает у нее нет, то наоборот, то оба не работают, то оба работают. - Взаимосвязи нет никакой.
В Buffalo можно многое настроить, изначально вообще МАСи не конектились к нему, после настроки подключаются, их видно между собой, но эту ошибку исправить так и не получилось. К сожелению к Fritz!Box у меня доступа нет и не знаю, можно там настраивать что-то или нет.
Разница в скорости примерно 1:10 - тоесть у меня на Мас с Лео - 45 кб/c, но при тормозах не выше 3-4 кб/c, а на виндовс 500 кб/c постоянно.
Да, глюк про шифрование WEP, WPA я знаю, снимал на Buffalo и делал ограничение по Mac - эффекта ноль.
mila_jan [24.09.2008 10:19] :
да я тоже прошивку на последнюю в своем роутере поменяла, тоже толку нет,
может кто посоветует какой роуер нормально работает с маками? выхода другого нет видимо как покупать новый:(
KernelPanic [24.09.2008 13:45] :
Grayback
а что за галочку поставить?
у меня как раз тигер
и тормоза с инетом последнее время
Grayback [24.09.2008 17:36] :
Тыкни в строке меню (справа вверху) на иконку Wi-Fi и там где-то внизу будет в контекстном меню надпись про ошибки или исправления, это единственное место, где можно галочку поставить или снять... Извини, подробней обьяснить не могу, так как уже пол года на Leopard :-)
Sikander [25.09.2008 00:06] :
Очень интересно! Оказывается не у меня обного такая проблема. НО!!!
Грешить на роутер не могу, так как пробовал с разными роутерами, с шифрованием, паролями и без. Везде одно и тоже. Проблема именно в Лео. У меня 10.5.5 и проблемы начались сразу после установки апгрейда. Интересно узнать какая версия Лео у тех кто имеет такиеже проблемы с Wi-Fi
[Ответить]
[Вперед >]