MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: [help]: PCMCIA звуковая карта для Powebook? Они вообще есть?
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Lukas [22.02.2006 16:27] RE: А Powerbook-и без выхода на наушники разве бывают?:
> Тогда у тебя получается Титан 2001-года с VGA видио выходом и инфракасным поротом?

Действительно, у меня все именно так.

Теперь может быть ты можешь сказать, насколько старый у меня ноутбук?:( ну в смысле, его ведь еще не надолго хватит да?:(
Think Different (c)
Zlyden [22.02.2006 17:08] RE: А Powerbook-и без выхода на наушники разве бывают?:
> Теперь может быть ты можешь сказать, насколько старый у меня ноутбук?:( ну в смысле, его ведь еще не надолго хватит да?:(

Могу: его хватит ровно на столько пока ты его не стукнешь хорошенько обо что-нибудь петлями (на которых поворачивается крышка-экран). При переноске в сумке-на-плече это делается без особых проблем С мне потребовалось примерно 1,5 года ежедневного хождения с 500-м титаном чтобы поскользнуться и снести ему правую петлю. Есть слухи, что при постоянном использовании аллюминиевые петли могут развалиться сами по себе. После этого мобильность повербука становится под вопросом даже если пытаться петли приклеивать супер-клеем (замена петлей и/или корпуса будет стоить минимум 150-700 уе, которые размнее потом потратить на следующий ноут). Следующий даже небольшой удар закончится уже трещинами в аллюминии корпуса, пластмасска на инфрареде вывалится и будет после этого лежать в ящике письменного стола. Еще максимум полгода мучений и поска причины почему новый ноут нужно брать именно сейчас и ты купишь новый хороший МакБук (лучше Про)... :-)

Еще зависит от того на сколько у твоего бука хватает батареи и не развалился ли блок питания (он наверное такой круглый с надписью Самунг-Электроникс?). Батарейка (как и любая другая при регулярном использовании) сдохнет года через полтора-два, а провод блока питания при частом сматывании-разматывании переламывается за то же время. (Это все при условии если эти два предмета были в нормальном состоянии). Замена батарейки + блок питания встанет еще в 300-350 уе, которые лучше сэкономить и потратить на покупку нового МакБука...

Что касается "работоспособности", то зависит от программ которыми ты будешь пользоваться:
- видео 32 МБ? Коре-Имидж отпадает... в игрушки тоже не очень...
- Двд/Цдрв? очень быстро захочется двд±рв (хотя бы однослойный)
- 30ГБ диск? забивается за пару месяцев (просто если поставить 10.4, девелопер тулз и айЛайф и айВоркс 06 -- останется гигов 5-8 для работы); без двд± с архивацией тоже сложность
- 512 МБ памяти? с 10.4 это немного "скрипуче-диском" будет
- 667 МГц и хочется, например, писать программы в XCode? ну не знаю...

А так, если в общем, то вполне еще бодрая "тачка" пока...
С наилучшими пожеланиями,
Злыдень

shu [22.02.2006 18:39] :-))))))))))))):
для работы с современными муз. прогами не хватит, это точно. они очень прожорливы, и по хорошему им нужен деск-топный мощный аппарат, забитый по максимуму. есть вариант работать в "девятке", найти старые проги под неё. будет более-менее комфортная работа по записи вокала-инструментов, с последующей обработкой сэмплов. как-то так наверное.

_______________
a4m [мяу] mail.ru
Lukas [22.02.2006 21:23] RE: :-))))))))))))):
> для работы с современными муз. прогами не хватит, это точно. они очень прожорливы, и по хорошему им нужен деск-топный мощный аппарат, забитый по максимуму. есть вариант работать в "девятке", найти старые проги под неё. будет более-менее комфортная работа по записи вокала-инструментов, с последующей обработкой сэмплов. как-то так наверное.
>

Да нет, мне не для полноценной работы с композициями. Мне исключительно для набросков на MIDI-клавиатуре, а сведение, вокал и прочие трудоемкие процессы я выполнял бы на своем десктопе)
Мне главное чтобы пошел приемлимо Cubase/Reason и не лаговало хотя бы на 10 одновременных дорожках)
Think Different (c)
Lukas [22.02.2006 21:27] RE: А Powerbook-и без выхода на наушники разве бывают?:

> - видео 32 МБ? Коре-Имидж отпадает... в игрушки тоже не очень...
что такое коре-имидж?

> - Двд/Цдрв? очень быстро захочется двд±рв (хотя бы однослойный)
уже хочется.))

> - 30ГБ диск? забивается за пару месяцев (просто если поставить 10.4, девелопер тулз и айЛайф и айВоркс 06 -- останется гигов 5-8 для работы); без двд± с архивацией тоже сложность

Для всего этого у меня есть сервер на 1 терабайт) + для таскания с собой можно купить внешний винчестер. и его использовать кстати для связки с КПК)

> - 512 МБ памяти? с 10.4 это немного "скрипуче-диском" будет

да нет, вроде все неплохо идет. планирую воткнуть 1гб.

> - 667 МГц и хочется, например, писать программы в XCode? ну не знаю...
>

а что, тяжко сильно будет?
Think Different (c)
Zlyden [22.02.2006 23:21] RE: А Powerbook-и без выхода на наушники разве бывают?:
> что такое коре-имидж?
Либо: см. описание 10.4 или девелоперскую документацию; либо пока необходимости работать с прогами требующими оного не возникли -- забей...

> > - Двд/Цдрв? очень быстро захочется двд±рв (хотя бы однослойный)
> уже хочется.))

логичное решение здесь -- внешняя фиревире писалка с "тарелочной" загрукой; есть много идиотов раздающие ДВД-мини диски (или как они называются), которые при попытке засунуть в Повербук с щелевой загрузкой вызовут необходимость полной его разборки. да и иметь лишний внешний двд-писатель всегда полезно...

> > - 512 МБ памяти? с 10.4 это немного "скрипуче-диском" будет
>
> да нет, вроде все неплохо идет. планирую воткнуть 1гб.

будет лучше

> > - 667 МГц и хочется, например, писать программы в XCode? ну не знаю...
> >
>
> а что, тяжко сильно будет?

зависит от того, с чем сравнивать. прямо скажем имея опыт работы с компилятором от Metrowerks (царство ему небесное!), скорость работы Xcode на PB 1.67 вызывает у меня негативные эмоции (несмотря на то, что за прошедший год она сильно выросла)

С наилучшими пожеланиями,
Злыдень

[Ответить]
[< Назад]