MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: маус

[Ответить]
cmnd [25.09.2008 13:46] маус:
подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.
поочередно на домашнем и рабочем маке, перестала работать прокрутка вниз на мыше. с системой не состыковка или сами мыши сломались?
спасибо
Polosatiy_io [25.09.2008 13:48] :
что за мыши?
Veselchack_U [25.09.2008 14:01] :
а догадаться? :-)
Polosatiy_io [25.09.2008 14:18] :
Veselchack_U
А вдруг не они? :)
Вот пусть автор и догадывается - где в вопросе кроется ответ :) А точнее где в ответе на мой вопрос кроется ответ на первичный вопрос. Вот... :-D
Veselchack_U [25.09.2008 14:31] :
Polosatiy_io,

Меня больше смущает слово "поочередно" ("...поочередно на домашнем и рабочем маке, перестала работать прокрутка вниз...").

То есть: когда на одном работает -- на другом не работает, и наоборот...
:-(
Polosatiy_io [25.09.2008 14:44] :
А что тут такого? У меня та же фигня могла быть когда я Wl MM с собой таскал :) Если бы что-то не работало на ней, то не работало бы ИМЕННО поочередно - сначала на домашнем, потом на рабочем :)

cmnd
Если у вас Mighty Mouse - то это загрязнение шарика. Если оно не большое, то можно почистить не разирая - берем спиртовую салфетку, кладем на ладошку, капаем немного спирта (водки) так, что бы лужи не было, но салфетка была очень мокрой. Мышь переворачиваем и пару минут разнонаправленно возим шариком по салфетке. Скорее всего полностью это ее не очистит + в местах где таким методом грязь не убрать начнет скапливаться грязь. Раз 1-2 года все равно придется разбирать и чистить "правильно". Видеоинструкции по разборке легко найдете в гугле.
cmnd [25.09.2008 16:40] :
спасибо большое за совет попробую прочистить
странно только что это происходит со всем моим зоопарком эпловских мышей и только при прокрутке вниз

еще раз спасибо
Oldman [25.09.2008 22:30] :
А чего тут странного:
- шарик мелкий
- крутят чаще вниз, чем вверх
- грязь скапливается на стыке корпуса и шарика ближе к центру мыши (ибо грязь счищаем с пальцев именно в эту точку), что и приводит к блокировке именно движения вниз
[Ответить]