MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: После апдейта Java на тигре - отвалилась сеть
Страницы: [1] 2

[Ответить]
STAB [25.09.2008 17:36] После апдейта Java на тигре - отвалилась сеть:
Обновлял Тигра, ставились Джавы одна за другой, в итоге после очередной обновлялки пропала сеть. Когда захожу в настройки сети - постоянно вываливается окно с ругательствами "Your network settings have been changed by another application."
Лечение пермишенов не помогло.
Eugens [25.09.2008 18:01] :
Есть такой подарок от Эпл. Ява здесь не при чем. Это последний секьюрити апдейт.
Здесь есть некоторые советы.
http://discussions.apple.com/thread.jspa?threadID=1712387&tstart=0
Jove [25.09.2008 18:36] :
так вот оно и станет случаться у всех по порядку нет чтоб всех разом поразило
Art-Roman [25.09.2008 19:46] :
интересно, когда пофиксят?
Zlyden [25.09.2008 19:53] :
Я думаю -- не будут. Нафига?
Art-Roman [25.09.2008 20:05] :
1) такими вещами нехорошо подталкивать к переходу на новую систему (хотя многие так делают, у меня на мобильнике на последней проше (перед снятием поддержки с модели) куча "фич", которых раньше не было)
2) не все могут позволить перейти. Кто-то финансово, кто-то привязан к определённому железу (софт или просто моделька хорошая)
3)10.4.12 наверняка не будет, поэтому надежда на новый секьюрити апдейт или патч секьюрити апдейта (разок уже такое бывало), но времени прошло уже многовато... :(
Zlyden [25.09.2008 20:27] :
art-romanov

Там если сходить по ссылке, бытует мнение, что это связано с тем, что в старых сетевых префах ПиПиПишные пассворды хранились в файле сетевых настроек в голом тексте, а в Леопарде и/или после секьюрити апдейта Тигры пароли хранятся в кичейне (как и положено), для избавления от назойливого сообщения достаточно грохнуть plistы с настройками и заново их вдолбить в Сис Префах...

ПС: ===

1) я сначала грохнул:
/Library/Prefernces/SystemConfiguration/com.apple.airport.prefernces.plist
-- не помогло, так что: не скажу нужно ли его грохать

2) потом убил:
/Library/Prefernces/SystemConfiguration/prefernces.plist
-- получил абсолютно чистый список портов и сетевых конфигов, задал новые и вуаля = все вроде работает...
Art-Roman [25.09.2008 22:02] :
хм, давно надо было этот совет сюда кинуть...
А что, после установки апдейта грохнуть конфиги слабо? Юзеры-то не привыкли ручками ;)
Zlyden [25.09.2008 22:32] :
А неизвестно что лучше: назойливое сообщение с работающим инетом или невозможность подключиться к инету после апдейта?

Боюсь, во втором случае Эппла бы вообще порвали... :)
Art-Roman [25.09.2008 23:12] :
ну, если пересохранили пасс в кейчейны, то можно наверняка убрать (только пасс) из конфигов...
Соглашусь, что им виднее, но всё же..
[Ответить]
[Вперед >]