MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: "Кривилка" для Акробата (+)
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
m_m [30.09.2008 13:31] :
Препресснику рассчитывать на добрую волю людей сидящих на том конце сложно. Не верь (поступающим материалам), не бойся (ошибок в них), не проси (делать лучше и правильнее)
GreenSnake [01.10.2008 08:32] :
Еще быстрый способ для одной страницы - делаем Place PDF'a в иллюстратор и говорим ему Flatten Transparency, появится диалог, в котором можно будет сказать и Convert All Text to Outlines в том числе.
Работает мгновенно.
aTrop [01.10.2008 09:57] :
Увы, но во многих случаях это именно так. Хотя бывают и приятные исключения.

"Доверяй, но проверяй" - все так, однако насчет "не проси делать лучше" - не соглашусь! Под лежачий камень вода не течет! То есть, если ничего не предпринимать -то и в самом деле ничего не изменится. Но это ведь не значит, что не надо даже пытаться что-то изменить! И потом, порой бывает, что люди просто не знают - как надо. А если им объяснить, то проблема может и отпасть как бы сама собой. :-) Проверять потом, конечно, все равно приходится, но "проверять" и "переделывать" - это, согласись, две ба-а-альшие разницы. :-)
m_m [01.10.2008 15:35] :
aTrop
Как мне сказала технолог одной типографии: был ты, была и стабильность. Сейчас люди меняются каждый месяц. Мы уже устали объяснять и показывать.
Но это мы сейчас впадем в очередной флейм: епс так епс сказала она, переводя тиф в епс.
паша кошляк [07.10.2008 06:17] :
под Классикой пользовался ТрансвертерПро Плюс 3.2.5
теперь эту функцию выполняет PStill, обновляется частенько, маленькая, но платная…
blblTb [07.10.2008 06:38] :
Я не знал этого способа. Спасибо.
Присылали мне как-то журналы, сверстанные на Маке и распечатанные в ПДФ. Ну а мне из всего этого нужно было делать видео-рекламу. Соответственно, не хотелось потерять "вектор" и послойность.
Шрифты были не "покривлены". Иллюстратор предлагал сначала купить шрифты, а уж потом разговоры разговаривать. Я почесал репу, фонтов было 5 штук, каждый за сотню баксов, начальство денег не даст.
Выкрутился так: в Акробате делал экспорт в .PS (каждой страницы - задолбался удалять остальные, а потом делать "реверт". Только одна страница подлежала экспорту за приём) потом открывал в Кореле (простите меня) при открытии ставил галку "кривить шрифты", потом сохранял в иллюстратор и только потом мог спокойно работать со слоями.
Steps [07.10.2008 07:19] :
А зачем с ревертами-то, EXTRACT нельзя было сделать?
blblTb [07.10.2008 07:26] :
Торопился. Да и акробат - не основное оружие у меня. Всех тонкостей не постиг еще.
Steps [07.10.2008 07:35] :
Так экстракт именно для скорости и есть, он сразу разберет док постранично, делов-то…
[К сообщению приложены файлы: Picture 1.jpg (18 кб)]
blblTb [07.10.2008 07:41] :
Steps, спасибо. Дело прошлое... уже 2 года.
За "экстракт" спасибо. Но у меня, похоже ща дежавю начнётся. Я ведь пользовался этой функцией неоднократно.
[Ответить]
[< Назад]